ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье Апелляционный суд пополнится новыми судьями

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Т. Бисага и В. Дворниченко назначены в Аппеляционный суд

    ВККС предоставила рекомендации для перевода в Апелляционный суд Закарпатской области двум судьям: судье Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области Тарасу Бисаге и судье Виноградовского райсуда Закарпатской области Владимиру Дворниченко.


    Об этом с заседания комиссии сообщили журналисты.

    Оба судьи имеют хорошие рекомендации, однако у каждого из них есть остатки дел, не рассмотренных более трех месяцев. Поэтому судьям пришлось объяснить причины такой ситуации.

    После объяснений Тараса Бисаги у членов комиссии больше вопросов не было, зато Владимиру Дворниченко высказали замечание.

    За 5 лет судья рассмотрел 176 уголовных и 1068 гражданских дел. «Как для такого солидного судьи, как вы, так работа что-то не очень», - отметил секретарь комиссии Анатолий Марцинкевич, обращая внимание судьи на высокий процент отмененных решений, которые тот принял.

    К тому же, А.Марцинкевич призвал В.Дворниченко обратить внимание на свою работу: «Надо показывать пример, вы же председатель суда». На что В.Дворниченко отреагировал: «Работа над ошибками ведется, сегодня нареканий нет. Анализируем сделанное, работаем».

    Таких объяснений для членов комиссии было достаточно, поскольку оба судей получили рекомендации ВККС для перевода.

    Кроме того, на заседании 16 судей получили рекомендации для избрания на должность бессрочно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору