ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье Архиепископ Феодор поздравил военных врачей с юбилеем

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    На праздновании 70-й годовщины военного госпиталя в Мукачево

    12 декабря Высокопреосвященнейший Феодор архиепископ Мукачевский и Ужгородский по приглашению командира военного госпиталя, что в городе Мукачево Бекер Яремы Романовича посетил торжества, посвященные 70-й годовщине создания военного госпиталя № 1397 в Мукачево.


    В приветственном слове архипастырь поздравил военнослужащих, которые не только несут службу в Вооруженных силах Украины, но и несут послушание врача.

    Владыка отметил, что служение священника и врача являются схожими, ведь врач лечит телесные болезни, а священнослужитель - духовные. Именно поэтому сотрудничество и гармония этих двух профессий является актуальной и важной.

    Также владыка пожелал встретиться всем в таком же составе на праздновании 100 летия госпиталя. Не забыл в своей речи архиерей и тех, кто всю жизнь служили в госпиталь и находятся на заслуженном покое - а именно ветераны, некоторые и из них работали в госпиталь и в годы Великой Отечественной войны, ведь свою деятельность госпиталь начал еще в далеком 1941 году - когда с поля боя бесстрашно жертвуя своей жизнью врачи-военные забирали раненых бойцов в госпиталь для лечения.



    Статистика: За этот год в госпиталь было принято около 3500 военных, тех что в запасе, а также ветеранов; и около 15000 мирных жителей.



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору