ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "атошник" получил по голове : все подробности конфликта

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    К военному прицепился местный житель и спросил, чего так на него странно смотрит

    17 января ночью в селе Керецки Свалявского района произошла драка. Местные жители напали на двух бойцов, которые отдыхали в кафе.

    До Свалявского отделения полиции из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним для оказания медицинской помощи обратились трое мужчин в возрасте 23, 30 и 39 лет. Двое из них - жители с.Керецки, а другой - из Ивано-Франковской области. У пострадавших врачи диагностировали травмы головы, ушибленные раны лба, сотрясение головного мозга.


    Как рассказывает один из пострадавших, 39-летний житель Свалявского района, к нему в гости приехал 30-летний товарищ из Ивано-Франковской области. Вместе они воевали на востоке Украины. Вечером 16 января они пошли прогуляться по селу и зашли в местное кафе. Позже к ним присоединился еще один парень. Мужчины решили покурить и вышли на улицу. В этот момент к ивано-франковцу, который был одет в военную форму, прицепился местный житель и спросил, почему тот в форме, и чего так на него странно смотрит и ударил бойца в голову, после - повалил его на землю и начал избивать. За гостя-побратима начал заступаться его товарищ, а за местного забияку - его приятели.


    Вторая сторона настаивает – били их, а не они. Один из подозреваемых рассказал, что ивано-франковец первый прицепился к нему и заметил ему, почему у него на куртке изображены двуглавые орлы, то российский герб и начал ее срывать. Именно поэтому между ними и началась толкотня, а после - человек в камуфляже начала его бить.

    Правоохранители выяснили, что до драки в общем причастны трое местных жителей с.Керецки. Сейчас все они допрошены.


    «После проведения первоочередных следственных действий, одновременных допросов, опознания лиц, которые могут быть причастные к данной драки, допроса свидетелей, результатам судебно-медицинской экспертизы будет решен вопрос относительно сообщения данным гражданам подозрения в совершении уголовного правонарушения и избрана в отношении них мера пресечения», - комментирует следователь Савеловского отделения полиции.

    Продолжается досудебное расследование, сообщил Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.


    Напомним, в Закарпатье неизвестные побили добровольцев батальона "Донбасс" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору