ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье автобусам и маршруткам разрешили работать на выходных

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    Карантин в Закарпатье: Губернатор разрешил вернуть транспорт на выходных и spa-зоны

    Во вторник, 21 июля, состоялся брифинг с председателем Закарпатской ОГА Алексеем Петровым. Тема - ситуация с коронавирусом в области.
    По словам главы края, на сегодняшний 1650 закарпатцев, у которых было подтверждено COVID-19 выздоровели. Всего с начала пандемии заболело уже более 4 тыс 500 человек.

    - В последнее время динамика заболеваемости несколько уменьшилась. У нас постоянное плато. Нагрузка распределяется по неделе: в начале недели немного больше, на конец - чуть меньше. Видим уменьшение количества показателей инфицированных. Сегодня на 16:00 я предложил провести заседание ТЭБ и ЧС по ослаблению карантина. Это будет касаться бассейнов и spa-зон, а также курсирования маршруток на выходных, чтобы начать туристический сезон. По многочисленным просьбам, мы позволили функционирование заведений питания до 23:00 и позволили работу в помещениях, - рассказал Алексей Петров.

    Что же касается возобновления работы детских садов, то этого пока закарпатцам ждать не следует. Вопрос даже не будет выноситься на комиссию ТЭБ, поскольку является запрет правительства на функционирование таких заведений.

    Кроме того, останется запрет на курсирование регулярного межобластного транспорта. Впрочем, это не касается нерегулярных туристических сообщений,

    Что касается загрузки койко-мест первой волны медучреждений области, то они заполнены на 70%. Также запущена работа второй и третьей волны. На сегодня семь районных больниц второй волны ждут контрактирования с НСЗУ. Поэтому будут соответственно финансироваться, поскольку принимают ковидних больных.

    В общем и целом, по словам Алексея Петрова, на Закарпатье ситуация стабильная и проблемы с обеспечением койко-мест нет. 

     

    Читайте также: Совсем не "Заяц": Как выглядит последний член группировки, который сам пришел к правоохранителям в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору