ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье АЗС обслуживала узкий круг клиентов по сниженным ценам

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    На Закарпатье разоблачили «бодяжников»

    Сотрудники налоговой милиции Закарпатской области обнаружили нелегальную АЗС, расположенную в Тячевском районе. Об этом говорится в сообщении Управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области.


    «АЗС обслуживала узкий круг клиентов. Бензин и дизтопливо поступали из соседних областей и впоследствии разбавлялись необходимыми веществами и реализовывались по сниженным ценам», – сообщают в налоговой милиции.

    Во время осмотра правоохранители обнаружили помещение для оператора, четыре ТРК иностранного производства, 2,6 тыс. л бензина и 600 л дизтоплива. Реализация топлива осуществлялась без соответствующих разрешительных документов. Кроме того, документы с информацией о собственнике АЗС и о происхождении указанного имущества отсутствовали.

    По оценкам правоохранителей, стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 170 тыс. грн. Ведется следствие.

    Напомним, в конце марта правоохранители пресекли деятельность нелегальных АЗС в Луганской и Кировоградской областях.

    Как сообщалось ранее, по некоторым данным, доля некачественного топлива на АЗС сегодня достигает около 30-40%. По мнению экспертов, рост объемов некачественного топлива на рынке вызван повышением цен в условиях отсутствия государственного контроля его качества.

    OilNews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору