ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бесшабашная любовь заставляет милицию искать влюбленных

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    На Закарпатье из-за 24-летнего парня 2 сестры ушли из дому

    Узнав о недавнем случае, произошедшем в городе Хуст Закарпатской области, где две девочки подняли на ноги не только своих родственников, но и едва не всю местную милицию, невольно подумал: «то молодежь сейчас растет такой безответственной и безопасной, то ли отдельные родители не так воспитывают своих чад?»


    Ведь это не единственный случай в Закарпатье, когда несовершеннолетние заставляют своим вызывающим поведением изрядно поволноваться своих родных. Например, одни девчонки познакомились с парнем по Интернету, а затем без ведома и разрешения взрослых появились аж в соседней области на свидании. Другие решили приказать своим родителям, исчезнув на несколько дней из дома. А недавно две сестрички из Хуста, возрастом пять и шестнадцать лет, едва не довели отца до сердечного приступа ...

    Началось все с болезни младшей ребенка в этой семье - двухлетнего мальчика. Мать с ребенком госпитализировали в Мукачевскую детскую больницу. Старшая девушка отвела то утро младшую в садик, а сама отправилась в школу. Отец навестил жену и больного сына в больницу. Вернулся домой не поздно, но дочерей в доме не застал. Не появились они до вечера, не дождался отец девушек и следующий день. Поэтому когда дети отсутствовали дома уже почти двое суток, а самостоятельно найти их не удалось, глава семейства, ничего не рассказывая об этом жене, отправился в милицию.

    На поиски пропавших детей, рассказывает помощник начальника по связям с общественностью Хустского ГО УМВД Сергей Шимон, ориентировали соседние горрайотделы милиции края.

    Создавалось впечатление, что разыскивали девушек почти все горожане. Скольких людей опросили правоохранители, чтобы получить хоть какую информацию!

    Посетили и школу, и детский сад, и соседей и родственников, и знакомых. Словом, старались не упустить из поля зрения никого. И здесь стражам порядка стало известно, что последним местом, где видели сестричек, было одно из хустских кафе.

    Поэтому милиционеры отправились в это заведение. Работницы кафетерия подтвердили информацию, мол: действительно видели два дня назад здесь двух описанных девочек и вспомнили, что те были в компании молодого парня. Ничего особенного во внешности юноши не запомнилось, но кто-то из официанток обратил внимание на яркие примечательны кроссовки, в которые тот был обут. Так появилась у сотрудников милиции по крайней мере одна и, как окажется позже, важна зацепка.

    Начали искать еще и парня в ярких кроссовках. Вскоре правоохранители вышли на 24-летнего жителя города. Именно его, по словам очевидцев, зачастую встречали вместе со старшей из сестер. Когда дверь дома, где жил юноша, открыли его родители, сотруднику КМДД Хустского ГО УМВД старшему лейтенанту милиции Роману Прокопива сразу попала в глаза яркая спортивная обувь. Собственно такие кроссовки были на приятеле разыскиваемых девушек. Хозяева квартиры не отрицали, что это кроссовки их сына. А когда стражи порядка поинтересовались, уж не заходили к ним две сестрички, те удивленно ответили, мол: они до сих пор здесь ...

    Не меньшее удивление вызвало появление милиционеров и у самих сестер. Им, как признаются, и в голову не могло прийти, что здесь такая «каша заварилась ...

    Сотрудники КМДД уверяют: семья, где воспитываются эти девочки, благополучная, ответственные, любящие родители. А тут такой казус. Что ж, в жизни всякое бывает ...

    Игорь Стефанец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору