ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье «безбожник», отсидевший 25 лет в тюрьме, попался на краже церкви

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Закарпатские милиционеры оперативно задержали церковного воришку

    Опытным оперативникам уголовного розыска береговской милиции уже через несколько часов удалось установить «безбожника», причастного к краже с Божьего храма. В свое время вор отсидел в тюрьме более 25 лет...


    В дежурную часть Береговского райотдела милиции обратился администратор реформатской церкви города Берегово, который сообщил о том, что в церкви побывал вор. Разбросанные вещи и отсутствие денег в сумме около пяти тысяч гривен только подтверждали факт преступной деятельности неизвестных.

    На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа милиции, которая установила, что в ночь с понедельника на вторник, путем подбора ключа в церковь проник вор. Преступник украл из ящика для пожертвований прихожан деньги, собранные на лечение для больного человека, в сумме около 5000 гривен.

    Как рассказал начальник Береговского районного отдела милиции Николай Курица, на поиски злоумышленника был задействован весь личный состав оперативного подразделения. Оперативникам уже через несколько часов удалось установить личность вора. Им оказался 50-летний местный житель Отто, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

    Как пояснил сам Отто, деньги из церкви он похитил с целью легкой наживы и потратил их на спиртные напитки и развлечения.

    Следственным отделом открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение). Устанавливается причастность задержанного к совершению других преступлений, а также его возможные сообщники.

    Теперь злоумышленнику грозит не только суд Божий, но и человеческий. За такие действия он может «поселиться» за решеткой на долгих шесть лет. К слову, в свое время он уже успел отсидеть в местах лишения свободы более четверти века, а общий срок его наказания составляет 29 лет.

    Береговский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору