ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье безработный 2 года "строил" милицию, пока не попался на 8-ой краже

    20 апреля 2024 суббота
    48 переглядів
    Парня, который совершил в Закарпатье восемь краж, нашли

    В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники Мукачевского городского отдела милиции задержали 20-летнего жителя районного центра, ранее судимого, который длительное время скрывался от следствия и суда за совершение ряда краж...


    В милицию стали обращаться люди с заявлениями о кражах из помещений.

    Неизвестный вор брал все, что имело хоть какую-то ценность: металлолом, продукты питания, бытовую технику, строительные инструменты, одежда и т.д. Правоохранители начали проверки по этим заявлениям и выяснили, что все случаи очень похожи между собой, о чем свидетельствовали несколько факторов: один район совершения преступлений, способ проникновения злоумышленника в помещение и все заявители долго не наведывались к своему жилищу.

    В ходе досудебного расследования оперативники горотдела милиции установили личность вора.

    Им оказался 20- летний парень, житель районного центра. Как установили работники милиции свою преступную деятельность молодой начал в начале 2013 года. Как объяснил задержанный, преступный промысел был для него единственным источником дохода, ведь он нигде не работает.

    К домам и сараев граждан он попадал повреждая двери, замки и окна. Последним преступлением, которое он совершил , стала кража. В дежурную часть милиции с заявлением обратилась женщина и сообщила о краже из погреба ее хозяйства. Вор открыто завладел запасами питания на сумму 600 гривен.

    Следователь Мукачевского горотдела милиции направил в суд уголовное производство по фактам краж, соединенных с проникновением.

    Мукачевский горрайонный суд приговорил - признать виновным парня в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины и назначить ему наказание в виде 3-х лет и 2 месяцев лишения свободы.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору