ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бойцы ДСНС демонстрируют всю свою боевую мощь даже малышам

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    В Перечинское дошкольное учебное заведения «Радуга» пришли спасатели

    Неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности продолжают шагать по дошкольным, общеобразовательным и профессионально-техническим заведениям Закарпатья...


    Учить подрастающее поколение быть внимательными, беречь свое здоровье, воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь товарищей - вот основная цель, стоящая перед спасателями, преподавателями и воспитателями.

    В соответствии с возрастной категорией, бойцы ДСНС подбирают учебный материал и наглядные пособия. Ведь очень важно, чтобы дети с интересом усваивали необходимые знания во время проведения с ними разъяснительной работы.

    Именно с таким, «безопасным» визитом, и посетили на днях сотрудники 1-й государственной пожарно-спасательной части Перечинское дошкольное учебное заведения №3 (ясли-сад) «Радуга».

    Малыши, которые с нетерпением ждали гостей праздника, показали спасателям спектакль по тематике пожарной безопасности и безопасности в быту.

    Дети рассказывали о том, насколько опасным может стать огонь, и как действовать при возникновении пожара. Кроме этого, маленькие актеры в игровой форме рассказали для гостей о съедобных и ядовитых грибах.

    Спасатели же с удовольствием отвечали на вопросы маленьких «умников», например, по какому номеру телефона нужно звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

    Наконец, детей ждал сюрприз:

    во двор их учебного заведения въехал настоящий бело-красный пожарный автомобиль. И здесь уже спасатели продемонстрировали воспитанникам всю свою боевую мощь.

    Малышам показали оборудование, используемое в боевой практике спасателями; специальная одежда и принадлежности, которые используются бойцами ДСНС в ежедневной работе.

    Также, по желанию, снаряжение спасателей могли примерить на себя и детки.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    22_0.jpg

    33_0.jpg

    44_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору