ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бойцы ДСНС и лесники проверили свои навыки на лесных пожарах

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    В Закарпатье продолжаются учения по тушению лесных пожаров

    Наверное одним из величайших богатств, которым наделен наш край, это лес. Каждый из закарпатцев, находясь в лесу или лесопарковой зоне, чувствует как прекрасно летом в тенистой прохладе деревьев, а зимой - дышать чистым прозрачным воздухом.


    Но нужно постоянно помнить и о том, что к природным ресурсам нужно относиться с уважением и бережливостью. Нельзя разжигать костры в сухую и жаркую погоду, рубить деревья, или просто мусорить...

    Вскоре солнышко пригреет еще сильнее и в закарпатских леса массово потянутся люди. Однако во время отдыха иногда возникают ситуации, когда неосторожность людей или нарушение общепринятых правил пожарной безопасности приводят к лесным пожарам. И тогда к работе приходится браться пожарным ДСНС.

    Учитывая это и с целью совершенствования практических навыков личного состава пожарно - спасательных подразделений Управления ДСНС на Закарпатье продолжают тактические учения по предотвращению и реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, связанных с лесными пожарами и их последствиями.

    Так, 15 апреля, свою готовность к реагированию на пожары в лесных массивах области отработали сотрудники Береговского горрайонного отдела У ДСНС совместно с работниками ГП «Береговское лесное хозяйство».

    В ходе учений, проводимых в лесном массиве Боржавского лесничества, был практически отработан мобилизационный план привлечения сил и средств при тушении лесных пожаров, а также основные методы тушения лесных пожаров; взаимодействие лесной охраны, местного населения и подразделений ДСНС.

    Аналогичные учения прошли и 16 апреля на Раховщине. Здесь, по легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем на эстакаде лесоматериалов Богданского лесничества возник пожар на площади около 0,4 га с угрозой опрокидывания огня на лесной массив. Но спасатели совместно с лесниками ликвидировали возгорание, хотя и условно.

    Проведение таких учений является очень полезным, ведь во время них спасатели и лесники отрабатывают совместные действия и проверяют оперативную готовность личного состава и пожарно - спасательной техники подразделений ДСНС к действиям в случае возникновения пожаров в экосистемах края.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору