ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будет новый-старый Генеральный консул Венгрии?

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Йожеф Бочкои снова вернется в Закарпатье Генконсулом Венгрии в Ужгороде?

    По информации источников @erospista, до конца февраля месяца Генеральным консулом Венгрии в Ужгороде будет назначен Йожефа Бочкои, который заменит на этом посту Йожефа Бугайла.
    Официальная причина - плановая ротация дипломатов, хотя каденция Бугайла в Ужгороде завершилась еще в 2019 году. Однако, неофициально, в Будапеште несколько недовольны работой последнего в Ужгороде, в частности из-за провала объединения «КМКС-Партии венгров Украины» и «ДПУУ» перед выборами и побега экс-нардепа Василия Брензовича в Будапешт, где он скрывается с 1 декабря.
    Главной же задачей нового Генконсула, а ныне действующего заместителя госсекретаря МИД Венгрии Йожефа Бочкои, будет «решение» вопроса возвращения Брензовича и налаживание контактов с представителями новоизбранного власти Закарпатья.
    Кстати, сам Йожеф Бочкои не против вернуться в Закарпатье, ведь до 2015 года именно он возглавлял консульство в Ужгороде, имея обширные связи во властных кабинетах не только Закарпатья, но и Киева.
    Есть информация, что вместе с Йожефом Бугайлом из Закарпатья отзовут и консула Венгрии в Берегово Матяша Силади, который сейчас лоббирует продолжение своей дипмиссии в Украине.

     

    Напомним, "В Закарпатье живут мудрые и очень толерантные люди разных национальностей..." (ФОТО)
     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору