ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить руководство межрайонного управления водного хозяйства

    24 апреля 2024 среда
    249 переглядів
    "Халатность" начальства водного хозяйства в Закарпатье обошлась государству в 58 млн грн

    Спецэкопрокуратура Закарпатья направила в суд обвинительные акты в отношении двух лиц из числа руководства одного из межрайонных управлений водного хозяйства по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

    По данным следствия, и.о. начальника управления заключил с предпринимателем договор на выполнение работ по расчистке русла реки Тиса. То, что у последнего нет необходимых для этого документов - соответствующих согласований и спецразрешений на пользование недрами, делу не помешало. Ранее такую же служебную халатность при заключении договоров с указанным ФЛП допустил и предшественник подозреваемого на должности - ныне и.о. замначальника управления.

    "В течение 2017-2020 годов под видом расчистки русла на территории Хустского района осуществлялась незаконная добыча песчано-гравийной смеси. Убытки составили более 58 млн грн.", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.

    "Бизнесмена" в сентябре прошлого года уже осудили за незаконную добычу полезных ископаемых общегосударственного значения (ч. 2 ст. 240 УК Украины).

     

    Транш $ 30 000: В "Деренивской купели" задержали за взятку прокуроров Ужгородской окружной прокуратуры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору