ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье цены на АЗС выше среднеукраинских

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів

    Цены на горюче-смазочные материалы на АЗС Закарпатье на сегодня несколько выше, чем в целом по Украине.

    «Если в прошлом году цена на бензин и дизтопливо в Закарпатье была одной из самых низких в стране, то уже за последние два месяца мы входим в десятку регионов с самой высокой ценой на горючее», - констатировал заместитель председателя Закарпатской ОГА Владимир Гоблик на специальном совещании, предметом обсуждения которой был вопрос цен на нефтепродукты.

    В совещании также приняли участие начальники ряда управлений, руководство областного территориального отделения Антимонопольного комитета, Госинспекции по контролю за ценами в Закарпатской области и ведущие нефтетрейдеры, которые работают в крае.

    Руководитель территориального отделения Антимонопольного комитета Дмитрий Иванов сообщил, что возглавляемая им структура имеет претензии на предмет недобросовестной конкуренции в трех основных предприятий, занимающихся реализацией нефтепродуктов на территории области.
    «Анализ рынка нефтепродуктов в области свидетельствует о том, что некоторые нефтетрейдеры устанавливали цены на АЗС синхронно», - отметил Дмитрий Иванов. - Так, например, только за декабрь эти предприятия трижды в один день недели повышали цены и устанавливали их на одинаковый уровень».

    Представители ведущих нефтетрейдеров объясняют повышение стоимости горючего девальвацией гривны. Вместе с тем, большинство присутствующих на совещании нефтетрейдеров сошлись на том, что цену на бензин и дизтопливо на АЗС области все-таки можно установить на уровне средней по стране, ведь на сегодняшний день эта разница составляет 1-2%.

    По результатам совещания принято совместное решение обратиться в крупнейших нефтетрейдеров, представленных в области, с рекомендацией урегулировать цены на горюче-смазочные материалы.

    Также на совещании между нефтетрейдерами и облгосадминистрацией заключена договоренность об обеспечении села горюче-смазочными материалами для проведения весенне-полевых работ. В частности, ООО «ЗакарпатПетроль» будет реализовать дизтопливо в с.Мужиево по цене 4,05 грн за литр.

    В Закарпатье самые низкие на Украине цены на бензин и дизтопливо

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору