ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье через границу ринулись иностранцы-нелегалы с липовыми паспортами

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Собрались в Венгрию с поддельными документами: В Закарпатье задержали нелегальных пассажиров

    В Закарпатье, на границе с Венгрией, задержали иностранцев с чужими паспортами. Оба случая пресекли пограничники отдела «Тиса» Чопского отряда.
    Сегодня ночью военнослужащие отделения «Чоп» помешали попытке нелегального пересечения границы. Иностранец попытался выехать в Венгрию используя про этом недействительный паспорт. Он передвигался на поезде "Чоп-Захонь". Во время проверки документов один из пассажиров предоставил на контроль заграничный паспорт гражданина Великобритании. В ходе изучения документа правоохранители установили, что он не принадлежит предъявителю.
    Правонарушитель был задержан в админпорядке и помещен в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда. После установления личности его привлекут к административной ответственности за ч. 1 статьи 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Также в адрес следственного отдела Ужгородского ОП ГУНП Украины в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.357 УК украины «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей и завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение».
    Еще одного правонарушителя задержали вчера в автомобильном пункте пропуска «Тиса». Проверяя документы пассажиров автобуса, следовавшего в Венгрию, пограничный наряд заметил признаки подделки в паспорте гражданина Молдовы. В ходе углубленной проверки пограничники установили, что в документе была произведена замена страницы с учредительными данными и подделаны защитные элементы. Такие признаки свидетельствуют о получении паспорта незаконным путем.
    Предъявителя поддельного документа задержали и поместили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда. После установления личности его также привлекут к административной ответственности за ч. 1 статьи 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Кроме того, пограничники направили к Национальной полиции сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4статті 358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

     

    На Закарпатье контрабанду пытались скрыть в уморительном месте (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору