ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновник "зарабатывал" на детских площадках и капремонтах кладбищ (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Закарпатье новоизбранный сельский голова сразу приступил к "работе": Взяли за присвоение госсредств

    Следователи ГУ Нацполиции в Закарпатье уличили в махинациях с госсредствами главу одной из территориальных громад Мукачевского района. В ходе досудебного расследования, полицейские установили, что чиновник разработал схему по присвоению средств из госбюджета. 
    Речь идет о строительстве детских площадок и капитальных ремонтах территорий, прилегающих к кладбищам, в нескольких населенных пунктах. В официальные документы чиновник внес недостоверные данные, согласно которым объемы и стоимость работ были завышены. 
    В результате аферы глава сельсовета и его сообщники смогли незаконно завладеть почти 650 тысячами гривен государственных средств.
    Сейчас чиновнику и трем его сообщникам, среди которых два руководителя подрядных фирм и инженер по техническому надзору сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом, путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах и служебном подлоге, совершенных организованной группой (ч. 5 ст. 191 ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины).
    Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения, - сообщает отдел коммуникации полиции и областной прокуратуры в Закарпатье.

     

    Пол миллиона гривен: В поезде из Закарпатья случайно забыли чемодан переполненный деньгами
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору