ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники "потеряли" деньги ЕС - 750 тысяч евро

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    Евросоюз может потребовать от Украины вернуть деньги или оштрафовать

    Деньги на ремонт хосписа в Виноградове выделила Европа еще три года назад. И теперь его должны были сдать в эксплуатацию. Однако оказалось, что открывать нечего.

    750 тысяч евро Евросоюз выделил три года назад. И работа, казалось бы, закипела. Это должен был быть первый в области хоспис. Его ждали десятки неизлечимо больных людей. Однако когда настало время открывать заведение, выяснилось, что он не готов.


    Сами же строители признаются – активно работают всего лишь последние несколько недель. Районные чиновники, которые должны контролировать работу, этим не занимались. Теперь ищут виновных.


    Вину попытались переложить на строителей, дескать, те завышали стоимость стройматериала. Те же обвинения отвергают. Еще и говорят, что работали себе в убыток. Поэтому и не построили ни водопроводы, не подвели газ, нет и электроподстанции. Канализация есть. Однако куда она выходит, никто не знает.


    Зато обустроили здоровенный актовый зал – он занимает целый третий этаж. Зачем он в хосписе – хочет выяснить комиссия из райсовета.


    После разоблачения этих строительных махинаций, руководителя Виноградовского инвестиционного фонда, который получал деньги и должен был контролировать их использование, отправили в отставку. Нового руководителя только назначили, и он во всем обвиняет "предшественника".


    Предшественник в свою очередь себя виновным не считает. Говорит, если бы его оставили на должности, хоспис успели бы сдать в эксплуатацию.


    А пока закарпатские чиновники ищут виновного, Евросоюз может потребовать от Украины вернуть деньги или оштрафовать. Ведь это предусмотрено соглашениями. И скорее всего возвращать долги придется из государственного бюджета, так как в бюджете города Виноградово денег нет!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пазорище

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Безконтрольність, безвідповідальність, бездарність, безхребетність, заздрість, корумпованість, нехлюйство, кумівство, містечковість, пиятцтво ... Це не образ конкретного чиновника. Це - риси системи держуправління, яка давно прогнила, і нема кому ії вилікувати...
    З таким набором "професійних" якостей результат справ цілком прогнозований. І майбутнье країни теж.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо спросить у нардепа Балоги, такими инвестициями курировал лично Балога и никто иной, он то и знает судьбу пропавших денег из Европы, так как все эти годы губернаторами были его ставленики-шуллеры. а воровство чьих то денег, то ли государства то ли инвесторов кланом балоги -это их фишка!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пошукайте в маляра та лукечи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько хохлам денег не дай-все пробухают и разворуют и опять с протянутым копытом на паперти стоять будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гроші Украина не верне ЕС ипенн так ги не вернула Росії - уповідять ош украли паперєднїки. На Україну як улізеш- иппен так і злізеш. ...)))) Пан Бог заплатить ушитким кредиторам....)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чи варто було ґвалт піднімати? Для нашої влади у любий час привласнити гроші це святе. Це практично їх зарплатня. Рік попередників і два роки нової влади, яка зовсім не така як попередня