ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники "при должности" были участниками ОПГ во главе с экс-директором: Детали от СБУшников (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    Земля за миллион: СБУ разобралась в запутанной махинации двух чиновников из Закарпатья

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух участников организованной группы - должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области - по факту злоупотребления властью, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины). Речь идет о начальнике одного из управлений и руководителя отдела учреждения.

     По информации следствия, обвиняемые противоправно выделили из государственной в частную собственность 53,4 га земель стоимостью почти 1 млн грн на территории Середнянской общины. Лица подыскали фиктивных заявителей и безвозмездно выделили им 26 земельных участков, сплошь покрытых лесными угодьями, под видом земель сельскохозяйственного назначения. При этом обязательства передать указанные земли в собственность общины чиновники проигнорировали. В дальнейшем один из фигурантов должен был обеспечить перерегистрацию земель на заранее определенное лицо.

    Следствие считает, что граждане действовали в сговоре с экс-руководителем управления Госгеокадастру в области и двумя земельными инженерами материалы по которым выделены в отдельное производство и уже находятся на рассмотрении суда.

    Досудебное расследование осуществляли следователи Управления СБУ в Закарпатской области, сообщает пресс служба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Читайте также: В соцсетях рвут и мечут из-за ДТП, которое устроили полицейские в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору