ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье даже медики учатся у бабки-костоправа из Рокосово

    20 апреля 2024 суббота
    240 переглядів
    Юлия Кляп из Рокосово массажем вправляет смещенные диски

    Где живет костоправ бабушка Юля, односельчане показывают охотно - в этом большом селе знают ее и стар, и млад: «Там с машинами всегда кто-то есть». И действительно, из дома выходит молодая женщина с виноградовского села - очень довольная, что уже не болит спина, говорит, что едва ли не ежегодно наведывается к бабушке, чтобы потом чувствовать себя здоровой.


    Юлия Кляп гостеприимно принимает и нас, но, услышав, что мы из редакции газеты, даже и слушать ни о каком интервью не хочет.

    «Зачем обо мне писать?" - отмахивается. Но слово за слово - и бабушка Юлия немного рассказывает о себе (хотя фотографироваться категорически отказывается). Вправляет вывихи, позвонки давно, еще с малых лет. Особым секретам этого ее никто не учил, но в семье костоправы не переводились.

    - Выдите, что мамка делает, а ее научил ее батько (отец - авт.). Так по семье передается. Но мои дети, их трое, и внуки не хотят, потому что надоедает. Едут люди и днем, и ночью. Маленьких деток привозят, кладут им ремешки, то я посмотрю (поищет - авт.) - И зарастает хорошо. Потому в пальцах силу имею, знаю, где какие позвонки, нервы, мышцы. Как не могу помочь, так и говорю, я же не Бог и не дохтор! «Плохие» болезни не лечу.

    За свою помощь бабушка у больных денег не требует: кто - отблагодарит, если - нет, то и так хорошо. Как говорит, «не требовала никакой пользы и от депутата из Киева, зовут его Володя». Был у Рокосовской целительницы и «тот, что поет, Поплавский».

    - Едут ко мне и дохтора из Ужгорода, привозят больных, бывает, починю спину, то не надо операции делать.

    Оказывается, знания и навыки сельского костоправа перенимают врачи, в частности главный врач общей практики семейной медицины в Рокосове Михаил Гинцяк и медсестра Надежда Джуги. Михаил Емельянович неохотно рассказывает о себе: закончил Тернопольский мединститут, с 1987 года работает в Рокосове.

    - Поскольку на сегодняшний день широко распространенная патология заболеваний позвоночника, в Киеве и Полтаве я освоил школы мануальной терапии, - отмечает Михаил Гинцяк. - А дома у Юлии Кляп, наблюдая, как она вправляет вывихи, так сказать, отшлифовывал практические навыки. Поэтому, чтобы помогать, в своей работе использую ее опыт, который передается в их семье. Это дает неплохой результат. Видимо, поэтому в Рокосово едут со всего Закарпатья не только больные, но и врачи.

    Елена Павлюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! В УЖГОРОДЕ ДЕЙСТВУЕТ БОЛЬШОЙ АФЕРИСТ !!!

    Как вижу Иванку Волошыну не нравится то, что правда о его аферах начинает просачиваться в ЗМИ (так все мои коментарии удалены). Да, Ваня Волошын (с Лучек) большой аферист-комбинатор (на счету большой кидок банков, экс-мера Ратушняка, супруги крупного экс-кагебиста Корольчук , ряда предпренимателей города, и т.д.). В реальности он решыл для себя стать местным коза-нострой ( в тайных планах мечтает переплюнуть даже клан Балог). Для достижения своей цели – немереного обагощения, Ваня идет на все. Но главное – это обман, лож, подкуп, анонимки и кидки (небрезгает вовлекать в свои разборки правоохранительные органы, путем организации разного рода лжывых заяв и анонимок). Галвный его консультант – кум, прокурор Малинич (разрабатывающий правовые схемы афер). Другие представители правоохранительных органов, просто подкупаются (при этом очень дешево, через застолья, приемы и ночовки нужных людей в Унгварском , а тепер и в Априори – готеле и пивнушках). В числе им оболщеных: убозвец Гецко, судьи Лемиш, Семерак, Монич, Ивашкович и прочие… С недавних пор на его крючке и мер Ужгорода Погорелов (дешовка). Полюбливает Ваня и дешовый шантаж. Для этого создал сайт «Вся закарпатськая правда» и возглавил т.з. комитет по противодействию коррупции (!!!???), через которые мочит всех, для того что бы быть более сговорчивым. Стал секретарем городской комиссии по приватизации и поставил себе на службу председателя комиссии - Шафаря (Фронт змин).Фактически под носом и молчаливо-посредническим согласием правоохранительных органов (их содействии) в Ужгороде, во главе с гордепутатом Иваном Волошым, создано новую корупционно-организованую преступную группу. На сегодня их главная задача – завладение путем обмана и преступных схем (желательно на халяву) недвижимого имущества в Ужгороде. Опыт такой деятельности у Вани большой.

    Ну и главное, за Иваном Волошыным никто не стоит, но он умеет пускать пыль в глаза и распространяет слухи о том, что за ним стоят сильные мире сего (хотя в реале, если бы косвенно и по глупости Ваню не поддержал клан Балог, он бы уже давно сел на жопу. Поговаривают что он шантажирует и Балог, накопав (собрав и зафиксировав) на них компромат на прошлых местных выборах, предварительно предоставив Единому центру свои помещения под оперативные штабы в Унгварском). Ваня умело и продумано пускает сплетни во внешний миро (на которые купляются многие) что за ним стоят то Андрей Стрыжак, то Виктор Медведчук, то Виктор Кудрявцев, то Виктор Балога, то Анатолий Петруня, то новый прокурор Мухин, то даже Хорошковский, то … конь в пальто !!!

    Будьте бдительны, в Закарпатье поднялся великий аферист – Ужгородский гордепутат (от партии Единый центр) Иван Волошын (с Большых или Маленьких Лучек) !!! Иметь дело с ним не возможно, всех использует только в своих целях, а дальше … кидает !!!

    Главная его черта – отсутствие любых понятий о морали и чести, агрессивность и подступность, патологическая склонность к лжы и обману, невежество и наглость! Кто не имел большых проблем в жизни, можете найти, для этого поведитесь с аферистом Иваном Волошыным !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хожу до неї вже 5 років, коли сильно прихватить. Супер, допомагає завжди!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БРЕХНЯ - ПРОВЕРЕНО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    babka serjozno klas,bul y nejo mnoho raz,vuxodul kak novenjkuj

    Похожие новости