ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье даже прокуроры заметили, что на АЗС не доливают топливо

    23 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    В Закарпатье на всех заправках топливо не доливают даже прокурорам

    Органами прокуратуры области с привлечением специалистов управления по делам защиты прав потребителей, областного управления Госкомзема, областной СЭС, были проведены проверки соблюдения требований законодательства субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по реализации горюче-смазочных материалов.


    По информации начальника отдела защиты имущественных, других личных прав и свобод и интересов государства прокуратуры области Ильи Ильчука в ходе данных проверок выявлено массу нарушений. В частности, прокуратурой г. Ужгорода выявлены факты недолива топлива на одной из АЗС города.

    Такие же нарушения выявлены и Ужгородской межрайонной прокуратурой. Эти факты стали основанием для приостановления реализации горюче-смазочных материалов и привлечения к ответственности руководителей данных АЗС.

    Бреговской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения земельного законодательства на одной из АЗС. Там руководством АЗС использовалась земельный участок без правоустанавливающих документов.

    Аналогичное нарушение выявила и прокуратура г. Мукачево - там одно общество передало право на пользование земельным участком другому "на словах", ведь никаких официальных договоров об этом между ними не заключалось. На устранение указанных нарушений прокуратурами внесены предписания руководителям этих предприятий.

    Как сообщает корреспонденту UA-Reporter.com пресс-атташе Закарпатской прокуратуры Виктория Попович, также Береговская межрайонная прокуратура обнаружила факт самовольного захвата земельного участка. Так, одна из АЗС использует по документам земельный участок площадью 0,35 га, а как выяснилось на самом деле - эта площадь чуть больше.

    Этой же прокуратурой в ходе проверки выявлено грубое нарушение требований природоохранного законодательства. Когда АЗС осуществляет свою деятельность не имея соответствующих разрешений на специальное водопользование, на осуществление вредных выбросов в атмосферу, а также на образование и размещение отходов. Учитывая выявленные нарушения, районным прокурором внесено предписание и привлечены руководителя предприятия к ответственности.

    Факты осуществления автозаправочными станциями свою деятельность без разрешений на образование и размещение отходов, а также выбросов в атмосферный воздух, выявлены и прокуратурой Тячевского района. На устранение выявленных нарушений прокурором внесено 13 предписаний.

    Всего по результатам проведенных проверок органами прокуратуры внесено 29 предписаний на устранение нарушений, возбуждено 34 административных производства. По результатам рассмотрения постановлений прокуроров к ответственности привлечено 29 должностных лиц.
    Руслан Дибров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору