ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье делают всё, чтобы малолетних преступников было меньше

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    На Закарпатье малолетних преступников стало намного меньше

    Сегодня, 19 марта, состоялось заседание координационного совета по делам детей при областной государственной администрации. Прошло заседание под председательством заместителя руководителя края, председателя координационного совета Михаила Поповича.


    По итогам 2012 года преступность среди несовершеннолетних области уменьшилось почти на 9% - такие данные озвучил во время заседания представитель УМВД.

    Всего, в течение прошлого года милиция в области для предотвращения правонарушений со стороны несовершеннолетних провела 433 профилактические рейды.

    Как результат: 135 детей устроены в приюты, 9 - возвращены в интернаты, 53 - устроены в больницы, 76 - возвращены в семью. Также принято 6 приказов, касающихся работы с семьями, где родители или лица, их заменяющие, уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей.

    О работе центров социальных служб для семьи, детей и молодежи - в течение года на учете центров находилось 8 889 семей, где воспитывается 23 207 детей, как, оказавшихся в сложных семейных обстоятельствах.

    Социальным сопровождением центров для семьи, детей и молодежи в течение 2012-го охвачено 2 661 семью. К работникам центров обращались по проблемам малообеспеченности, безработицы, сложных отношений в семье, алкогольной и наркотической зависимости и т.д.. Всего таким семьям было предоставлено 64 529 социальных услуг.

    - Должна быть скоординированная работа милиции, социальных служб, образовательных учреждений, - отметил Михаил Попович.

    - Для того, чтобы обезопасить детей, предотвратить детскую преступность, попрошайничество, безнадзорность - должны работать на всех уровнях - от семьи, школы к досугу.

    Обязательно нужно помнить: каждый ребенок требует индивидуального подхода!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору