ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дети попадают под колеса авто чуть ли не каждый день

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    На Закарпатье в период летних каникул увеличилось количество ДТП

    Ежегодно во время летних каникул работники ГАИ Закарпатской области обращаются к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными и не забывать, что на улицах многих населенных пунктов увеличивается количество детей.


    Маленькие участники дорожного движения сами переходят проезжую часть или выбегают во время игры на дорогу. Поэтому неудивительно, что на каникулах растет уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

    Так, в начале лета произошла авария с участием несовершеннолетних в Ужгороде.

    Водитель автомобиля ВАЗ-21099, нарушив правила маневрирования, совершил наезд на восьмилетнего ребенка. Пострадал в дорожной катастрофе и 13-летний парень, который был пассажиром одного из автомобилей - участников ДТП на трассе Киев-Чоп.

    А на Свалявщине под колеса ВАЗа попали три школьницы. Подруги возвращались поздно вечером домой, когда на них неожиданно наехал автомобиль. Одна из пострадавших погибла на месте, а две другие получили телесные повреждения.

    Бывает, что несовершеннолетние сами становятся причиной аварий на дорогах. В частности, так случилось в Мукачевском районе. Здесь, близ села Гребля, служебное авто «Десна» столкнулось с другой машиной марки ГАЗ-31029, которая выезжала с поля в главную дорогу. За рулем «Газельки» был 15-летний школьник, который, конечно, не имел ни водительского удостоверения, ни соответствующих документов на транспортное средство. Последствия этого ДТП трагичны - несовершеннолетний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные раны и ушибы, а пассажир «Десны» от полученных травм скончался в реанимационном отделении районной больницы.

    Чуть ли не каждый день в области происходят происшествия с участием мопедов или скутеров.

    Довольно часто таким видом транспорта управляют подростки, которым любящие родители покупают эти дорогие игрушки, не задумываясь над возможными последствиями. 16-летний юноша, будучи навеселе, сел за руль мопеда «Дельта» и перевернулся на ходу, получив серьезные травмы. Подобную аварию совершил и 21-летний водитель мопеда. Он нарушил правила дорожного движения и столкнулся с 15-летним велосипедистом.



    Сотрудники госавтоинспекции Закарпатья еще раз обращаются к водителям с просьбой соблюдать безопасную скорость движения. При этом подчеркивают, что необходимо родителям обучать своих детей правилам дорожного движения.



    Пьяницы за рулем убивают невинных людей на дорогах Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору