ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье детская преступность как камень преткновения в милицейских отчетах

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Несмотря на милицейские отчеты детская преступность в Закарпатье есть и будет!

    В среду, 18 марта, под председательством начальника службы по делам детей Светланы Якимелиной состоялось заседание координационного совета по делам детей при Закарпатской ОГА.


    Об итогах работы по предупреждению попрошайничества, бродяжничества, беспризорности, профилактики правонарушений и преступности среди детей по итогам 2014 г. проинформировал старший оперуполномоченный по особо важным делам сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Закарпатской области Андрей Курта.

    По его словам, в прошлом году преступность среди несовершеннолетних края уменьшилась на 22,8% по сравнению с 2013 годом (300 преступлений против 389).

    Зафиксировано уменьшение преступности по таким направлениям, в частности, тяжких и особо тяжких – с 260 до 221; хулиганств – с 9 до 3; мошенничеств – с 6 до 3; грабежей – с 17 до 13; угонов автотранспорта – с 16 до 10; краж чужого имущества – с 260 до 221.

    Вдвое уменьшилось количество несовершеннолетних, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения – с 18 до 9.

    Работники служб и криминальной милиции по делам детей в прошлом провели проверки в 932 торговых заведениях и выясняли, реализуют ли они спиртные напитки и табачные изделия несовершеннолетним. В 32 – выявлены нарушения, по результатам которых составлены админпротоколы.

    Обследовано 1213 неблагополучных семей, за невыполнение родительских обязанностей предупреждены 501 человек из числа родителей и инициировано привлечение к ответственности 133 пап и мам».



    По сообщению управления
    информационной деятельности и
    коммуникаций с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору