ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье детская преступность не дает покоя участковым милиционерам

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Правоохранители Хустщины противодействуют детской преступности

    В городе Хуст за «круглым столом» обсуждали на днях вопросы профилактики правонарушений среди детей, воспитывающихся в приемных семьях и детских домах семейного типа.


    На базе Хустского районной государственной администрации по инициативе Хустского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялась на днях межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений среди детей, воспитывающихся в приемных семьях и детских домах семейного типа, а также профилактики преступности и предупреждения негативных явлений в подростковой среде.

    В мероприятии приняли участие и представители отделения криминальной милиции по делам детей и отделения участковых инспекторов Хустского горотдела милиции.

    Участники встречи обсуждали вопросы правонарушений и преступности в районе в 2014 году среди несовершеннолетних и проведения профилактической работы по предупреждению негативных явлений в детской среде.

    На территории Хустского района функционируют 4 приемные семьи: в Н.Селище, Сокирнице, Велятине и Яблуневке.

    Также на территории поселка Вышково функционирует дом семейного типа.

    - Участковые инспекторы милиции систематически проводят совместные проверки с работниками службы по делам детей Хустского райгосадминистрации и работниками Хустского центра социальных служб для семьи и молодежи. В этом году родители приемных семей к административной ответственности привлекались, - комментирует начальник сектора участковых инспекторов милиции Хустского ГО УМВД Василий Сливка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору