ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье детям дают кукольные имена

    19 апреля 2024 пятница
    162 переглядів
    Поражающие воображение имена у детей в Закарпатской области!

    Редкие и красивые имена иногда доставляют своим владельцам массу хлопот и неприятностей до такой степени, что многие задумываются о переименовании. Ну а пока такой возможности нет, закарпатским детишкам приходится смиряться с выбором родителей, чья фантазия порой зашкаливает...


    Закарпатцы называют своих детей порой очень причудливыми именами.

    Выяснилось, какие имена, которые давали украинцы своим чадам летом, — самые редкие в Украине. По креативности редких имен лидерство — у Одесской области: там детям этим летом давали имена Лукреций и Графиня.

    На Закарпатье некие религиозные родители решили назвать ребенка Каином, несмотря на то, что, по Библии, это сын Адама и Евы, убивший своего родного брата Авеля.

    А в целом на западе страны встречаются такие имена, как Суламида, Герма, Джена и Петронеолла.

    В Донбассе выбрали имена Аполлинария, Ариана, Элиф и Милолика.

    А самые редкие — на юге: Ава, Хава, Индира, Мальвина, Ярослава-Ората и Хурия.

    В центре страны девочек называли Афинами, Алипиями, Ликериями и Еликонидами.

    Поражают воображение и имена сыновей. Так, на юге страны теперь живут Ай, Альбано, Лукреций и Серафим.

    На севере есть Ариан и Тамерлан, на востоке — Аббас, Дий, Эдем и Едишер.

    В центре самыми редкими и необычными были Ризван, Авенир, Юсиф, Мойсей, Тор и Велизар, на западе — Рожден, Израиль и Франчезко.

    В столице самые редкие имена лета — Ясна, Мира, Эммануэль, Весняна и Кристалина. Мальчиков же называли в Киеве Дзениславом, Оскаром и Елисеем.

    Лилит девочек чаще всего называют в Украине в армянских семьях. «Тут нет религиозной подоплеки, просто имя красивое, — рассказала нам Лилит из Ровно.

    — Меня всегда спрашивают об имени те, кому известно о якобы первой жене Адама. Но в Армении это имя просто популярно, вот маме и понравилось. А узнала про мистическую историю мама недавно, когда переназывать уже было поздно (по преданию, после расставания с Адамом, Лилит превратилась в демона, убивающего младенцев)».

    Обладатель имени Эдем из Красноперекопска рассказал нам: «Это мое настоящее имя. Означает «Рай». Про имя не шутят, но часто переспрашивают, правильно ли услышали». «Шутят про мое имя только пьяные бабушки, типа «Врата в рай», — сказал нам Эдем из Евпатории. — А поскольку я продавец в вино-водочном магазине, то они мне часто встречаются».

    «Давая детям необычные имена, родители осуществляют свои нереализованные фантазии. И не объяснишь ведь, что Ангелина Евлампиевна — не звучит. О том, как это отразится на ребенке, часто не думают. Родителям кажется, что это очень красиво», — считает психолог Алексей Климов.

    В то же время не все папы и мамы охотятся за громко звучащими именами. Родители в Северной Украине (Житомирская, Киевская, Сумская и Черниговская области) избирают для своих детей четыре самых популярных имени: девочек здесь называют Анастасией и Софией, мальчиков — Артемом и Максимом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору