ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье детям на дискотеках стали всучивать презервативы

    23 апреля 2024 вторник
    96 переглядів
    На дискотеках детям бесплатно раздали 3 000 презервативов

    На крупнейших дискотеках Береговского района молодым людям раздавали информационные материалы и практические рекомендации по профилактике ВИЧ-инфекции, а также.... презервативы.


    Эти меры были приурочены к Всемирному дню борьбы с эпидемией СПИД. Спонсором акции стал «Международный Альянс ВИЧ / СПИД в Украине».

    В частности, при поддержке Альянса, во многих городах и районах Закарпатья (с центрами в городах Ужгород, Мукачево, Иршава, Тячев, Рахов и Берегово) должны были провести соответствующие мероприятия.

    Среди них и бесплатная раздача презервативов среди молодежи - в основном во время массовых мероприятий, в том числе на дискотеках, концертах. Далее Альянс планирует обеспечить население Закарпатской области бесплатными одноразовыми шприцами.

    Жужанна Орос-Шогай, заведующий кабинетом «Доверие» Береговской ЦРБ рассказала, что на Береговщине выявлено 15 ВИЧ-инфицированных, 4 больных.

    За 2012 год в районе на учет поставлено лишь одну беременную женщину с диагнозом ВИЧ-инфекция. Ребенок родился здоровым, врачи продолжают следить за их состоянием здоровья. Также врач сообщила, что в кабинете «Доверие» в любой рабочий день можно пройти бесплатное тестирование на ВИЧ / СПИД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Береговском районе по русски и украински читать не умеют)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "На крупнейших дискотеках Береговского района" смешно