ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье дезертирам сорвали "марш-бросок" в ЕС (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    103 переглядів
    В Закарпатье поймали переправщика и уклонистов из Донетчины

    Вчера, 27 июня, сотрудники Хустского райуправления полиции с военнослужащими Мукачевского погранотряда помешали двум уклонистам сбежать в ЕС. Обоих военнообязанных - жителей Донетчины - поймали неподалеку от линии границы в пределах Хустского района.
    Переправу организовал 36-летний мужчина, которому беглецы успели передать 4 тысяч долларов. Злоумышленник дал четкие инструкции нарушителям, каким образом они смогут покинуть пределы страны и доставил их в так называемую «зеленую границу».

    Организатора "марш-броска" задержали в селе Велятино. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Действия фигуранта следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка нескольких человек через государственную границу Украины.

    В ближайшее время задержанному сообщат о подозрении и изберут меру пресечения. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. По делу идет досудебное расследование.
    Относительно уклонистов - оба привлечены к административной ответственности и будут доставлены в военкомат, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Подготовились тщательно: На берегу Тисы выловили дезертиров с "мотанками" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору