ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для бойцов АТО землеустроители уже нарезали 25 участков

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В Закарпатье подобраны земельные участки под строительство

    Сегодня, 11 июля, в пресс-центре Закарпатской ОГА состоялся брифинг, на котором речь шла об обеспечении закарпатских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции в восточных областях Украины, земельными участками на территории области.


    Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления Госземагентства в Закарпатской области Владимир Токарь, Государственное земельное агентство Украины начало программу по реализации конституционных прав военнослужащих на бесплатное получение земельных участков из земель запаса государственной (коммунальной) собственности в пределах норм, определенных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок), ведения садоводства и индивидуального дачного строительства.

    Землеустроительная служба Закарпатья, поддерживая граждан, защищающих независимость и территориальную целостность Украины, оперативно начала организационные мероприятия по выделению земли военнослужащим.

    В частности, на сегодня Главным управлением и его территориальными органами Госземагентства в Закарпатской области подобрано из земель государственной и коммунальной собственности в пределах и за пределами населенных пунктов 25 земельных участков общей площадью 308,0573 гектара. Из них: в пределах населенных пунктов 5 массивов площадью 19,3974 га, за пределами населенных пунктов 20 массивов площадью 288,6598 гектара. Эти земли будут предоставлены для ведения личного крестьянского хозяйства, для садоводства и для строительства жилых домов.

    «Земельные наделы будут предоставлять работникам Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, которые выполняют служебный долг по защите территориальной целостности и суверенитета страны, защиты мирных граждан восточных и юго-восточных областей Украины», - разъяснил Владимир Токарь.

    По словам чиновника, на сегодня в Госземагентстве Украины представлен разработанный земельным ведомством План-график действий, согласно которому Главное управление области разработало пошаговую процедуру предоставления земельных участков военнослужащим и оформления права собственности на них. Данная информация размещена на сайте Главного управления.

    «Поддерживая усилия Правительства по обеспечению украинского войска, коллектив землеустроительной службы Закарпатской области, а это - 314 работников, также сделал небольшой вклад в решение насущных военных. В частности, на укрепление материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины перечислил средства из своей заработной платы в сумме 10 тыс. грн. на улучшение и укрепление обороноспособности государства. Кроме этого, уже во второй раз поддерживая Украинскую армию, руководство Главного управления Госземагентства в Закарпатской области передало Закарпатскому батальону территориальной обороны 70 спальных мешков. Для приобретения их коллектив землеустроительной службы области перечислил однодневный заработок в сумме 27,5 тыс. гривен», - рассказал Владимир Токарь.

    Также он сообщил, что Главное управление совместно с Закарпатской ОГА решили вопрос о выделении земельных участков для граждан, переселяющихся из Автономной Республики Крым и Севастополя. В частности, землеустроительной службой области уже подобран 31 земельный участок под строительство из земель коммунальной собственности в пределах населенных пунктов, которые в установленном законодательством порядке могут быть переданы бесплатно в собственность этим гражданам. Речь идет о земельных участках, расположенных в Великоберезнянском, Виноградовском и Мукачевском районах.

    Об этом сообщает Управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой чеше пан Токарь, чеше... Ще не всі землі прибрав до рук із колишнім шефом, а туй така нагода..., військовим вони наділять, як наділили Ставлівш у с.Брід та кр"єр у с.Івашковиця... людям які даже зеленого поняття не маю де ці села, а не то шо ділянки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бог дай би дiлили зимлю у теметовi тим,..... ко сякое на войотив з майданутими....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну скільки можна морочити людям голову,ці участки отримають полковники,подполковники,депутати які в зоні АТО і не будуть.Хлопці на полігоні Оріховиця яких мають відправити до 19 числа скидуються по 500 грн. на тушонки,консерви,а влада виділила мільйони,де вони???????Ні спецодягу,ні мішків...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    под прикрытием войны все проходимцы получат участки.кроме простых реят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    очередна компанейщина, откуда така уверенность що чоловік прийде з войни і буде мати гроші построїти хижу?, треба віділяти 3 участки, би мож 2 продати і начати будівництво.А другим інвалідам войни не положені участки?