ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье до сих пор не ликвидировали последствия мощного урагана 2014 года

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    За 2 часа шквального ветра на землях лесного фонда было повреждено 754 гектаров

    В областном управлении лесного и охотничьего хозяйства Закарпатской области провели комплексный анализ причин масштабной стихии, которая имела место 2014 года в Великоберезнянском районе, и подсчитали ее убытки.

    Об этом передает корреспондент УНН.


    После двух лет после урагана работники ГП "Великоберезняское лесное хозяйство" из-за недоступности урочищ до сих пор не в состоянии расчистить более 50 гектаров леса на поврежденных массивах, информируют в областном лесхозе. Это при том, что на ликвидацию последствий природной катастрофы было задействовано 16 бригад, которые оперативно расчищали завалы.


    Напомним, что в 2014 году из-за длительного отсутствия осадков зимой и в начале весны и наличие ветров в весенне-летний период на Великоберезнянщине произошел мощный ураган.
    Тогда за 2 часа шквального ветра на землях лесного фонда было повреждено 754 гектаров древесины, в том числе и ценной породы - бука лесного, из которых 400 га потребовалось проведение сплошных рубок.


    Как мы уже сообщали, Закарпатские депутаты ввели мораторий на вырубку карпатских лесов. Правда, ограничения касаются только территорий природно-заповедного фонда и являются временными

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повалило гектаров меньше. Желающих "устранять" последствия сразу нарисовалось много у новой честной власти. Они то и дорубили под шумок урагана больше половины того где сейчас вместо леса пустота. Лесовозы ездили постоянно, а выясняется, что валежник так и не вывезли, им же свежевырубленный лес нужен был. Нова та чесна влада, хуле