ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "доктора" залечили 29-летнего пациента до ампутации ноги (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Когда больного осмотрели другие врачи, у парня уже началась гангрена

    Медицинский скандал на Закарпатье. В Раховской райбольнице пациента, который травмировался в ДТП, залечили до ампутации ноги. Пострадавший с первых минут сетовал на боль, впрочем, травматолог, лечивший его, уверял, что при открытых переломах, это обычное явление...





    На четвертый день, когда больного осмотрели другие врачи, у парня уже началась гангрена.


    29-летний Павел привыкает жить с фантомной болью в ноге, которой больше нет. В конце августа мужчина врезался на мопеде в бетонную ограду. Больше всего пострадала левая нога. В райбольнице пациента взялся лично заведующий травматологического отделения. Рваные раны зашил и поставил конечность на вытяжку.


    Павел говорит, что лишь на четвертый день после аварии, когда нога посинела и покрылась черными пятнами, в райбольнице произошел переполох и его срочно направили в областную больницу в Ужгород.


    Сестра Павла уверена, что ногу можно было бы спасти, если бы в райбольнице прислушались к жалобам брата и провели анализы крови. Впрочем, врач только постоянно подчеркивал дорогостоящим пластины.


    Пообщаться с врачом, которого обвиняют в совершении врачебной ошибки, журналистам не удалось. По словам коллег, он поехал в Австрию на курсы повышения квалификации. Другие врачи подтверждают, что заведующий самостоятельно занимался пациентом и с ними не советовался.


    Родственники пострадавшего уже обжаловали действия врача в прокуратуре. Кроме того, разыскали еще двух пациентов, которые потеряли конечности при схожих обстоятельствах. Если вину травматолога докажут, он потеряет должность, или в два года сядет за решетку. Это максимальный срок наказания за такое халатность.


    Ранее сообщалось, что в Кременчуге 19-летняя девушка задохнулась на операционном столе из-за ошибки медиков. Девушку привезли в больницу с диагнозом острый аппендицит. Когда ее положили на операционный стол, медсестра перепутала баллон с кислородом с аргоном, который, заполнив легкие, вызвал удушения.


    Наталья Зотова



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что кивать на врачей? Сначала вы в школе им оценки натягиваете, потом в университете за взятки ставите им зачеты. Да, именно власть в этом виновата, с такими зарплатами учителя не выживают без взяток или влачат нищее существование. А потом, после университета, вы врачам ставите убогую зарплату. А еще кумовство. Кто в итоге остается? Тот, кто ничего не знает и не умеет. Я молился чтобы попасть к Фатуле на операцию, а не к врачам получившим образование в последние 10 лет. Чем хуже условия обучения и работы, тем более бездарные врачи остаются.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это хорошо, что они ему не х.. лечили!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Результат управления медициной как и всеми остатками страны "своими"свидомыми мыздобулами вместо профессионалов.