ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "дорогу смерти" для школьников заменили новым мостом

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    В Запеределье реконструировали мост и сдали его в эксплуатацию

    Давно ожидаемый и очень нужный для села подарок получили жители села Запеределье к концу текущего года. Позавчера состоялось торжественное открытие реконструированного моста, который соединяет два берега реки в Запеределье.


    Хлебом-солью и музыкантами приветствовали селяне представителей власти, которые приложили немало усилий, чтобы завершить строительство моста до конца текущего года.

    Глава райгосадминистрации Василий Щур, в частности, сказал:

    - Как руководитель района, я искренне болею за развитие всех населенных пунктов Межгорья, - сказал Василий Михайлович. - Но признаюсь, что к Запеределью, Стригаленью и Межгорью имею особые симпатии. И это понятно, ибо именно эти населенные пункты в свое время подавляющим большинством голосов доверили мне руководство в органе местного самоуправления. Как вы помните, на празднике первого звонка я пообещал, что до конца 2011 года мост будет сдан в эксплуатацию. Было много проблем, недоразумений, но, как видите, слова с делом не разошлись. Конечно, это было не без поддержки ОГА, добросовестной и качественной работы коллектива ОАО "Загалшляхбуд" (рук. Василий Колида), депутатов поселкового совета Ивана Ришка, который контролировал ход строительных работ, и жителя Запеределье Виталия Чепара. Я искренне рад, в первую очередь за наших детей, которые уже без лишних проблем, связанных с аварийностью моста, могут посещать школу. И обещаю, что вместе с поселковым советом уже до конца текущего года начнем работы по возведению детского дошкольного учреждения. Наша работа направлена ​​на развитие сел, благосостояние их горцев.

    От райгосадминистрации Василий Щур подарил ученикам школы компьютер.

    - Были нюансы, которые препятствовали ходу строительных работ по возведению моста в Запеределье, - продолжил выступающего и.о. поселкового головы Василий Юрик. - Поселковый совет при поддержке районной и областной властей, общественности сумел преодолеть препятствия и в срок сдать мост в эксплуатацию. Благодарю всех, кто потрудился на его строительстве. Пусть этот добротный отрезок пути, который соединил два берега реки, служит жителям села долго и надежно.

    От имени земляков искренне поблагодарила руководителей областной, районной и поселковой властей, строительной бригаде коллектива ОАО "Загалшляхбуд" жительница села, учительница местной школы Мария Вовчок. Она вспомнила годы, когда через подвесной мост к собственным дворам почти все приходилось нести на плечах.

    - Сегодня трудно переоценить значение этого объекта для нашего села, - сказала учительница. - Мост, возведенный по всем требованиям и стандартам - надежная связь с цивилизацией. Верю, что и в дальнейшем руководители района и поселка будут способствовать развитию нашего села, заботиться о его благополучии.

    Ленту через новый мост под аплодисменты собравшихся перерезали Василий Щур, Василий Юрик и директор школы Оксана Билинец.

    Первыми торжественным шествием под мелодии трио музыкантов прошли через мост молодые ученики местной школы, за ними старшеклассники, учителя и гости.

    В стенах школы поблагодарила за подаренный компьютер, содействие в возведении моста и пожелала успехов в дальнейших действиях по развитию окружающих сел Василию Крысе и Василию Юрик директор Запередилянской ООШ I-II ст. Оксана Билинец.

    Мария Рубец



    С помощью журналистов удалось подлатать мост на Закарпатье, который выглядел так :



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору