ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье два урода из Черкасс убили двух косуль и резко смылись домой

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    В Хустском районе браконьеры застрелили двух косуль

    В браконьерстве правоохранители подозревают жителя Черкасской области, который снимал на Закарпатье домик для отдыха. Подозреваемого разыскивает милиция.


    На днях в Хустский горотдел милиции обратился житель села Шаян Хустского района. Заявитель сообщил правоохранителям о том, что у себя в саду он нашел застреленную косулю, а в нескольких сотнях метров обнаружил часть туши еще одной.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции. Заявитель рассказал, что увидел над своим садом стадо хищных птиц. Их явно что-то привлекало в саду. Осмотрев сад, хозяин обнаружил тушу дикой косули, а на снегу возле нее следы. Последовав за ними, в нескольких сотнях метров человек увидел кожу и голову еще одной убитой косули. Мужчина понял, что это дело рук браконьеров, о чем и сообщил в милицию.

    Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили, что к смерти косуль может быть причастен житель Черкасской области. Правоохранители выяснили, что местная жительница имеет два домика, один из которых сдает туристам для отдыха. В начале января к женщине наведалась пара из Черкасской области, чтобы отдохнуть и подышать чистым карпатским воздухом. Пара на целый месяц взяла в аренду домик. Однако когда до окончания аренды осталось несколько дней, туристы быстро покинула дом, даже не попрощавшись с хозяевами и не убрав за собой... На телефонный звонок хозяина гость ответил, что ему по делам срочно нужно было уехать в Черкассы ...

    Милиция устанавливает личности браконьеров. По данному факту начато уголовное производство по ст.248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого, отмечает начальник хустской милиции Василий Турдай.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору