ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экс-чиновника ОГА арестовали: Что произошло (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Махинация на 800 000 гривен: Бывший чиновник ОГА на Закарпатье ввязался в проблемы

    Взято под стражу экс-чиновника ОГА и директора частной фирмы, которые подозреваются в завладении средств, выделенных на строительство школы.

    Об этом сообщает пресс служба прокуратуры Закарпатской области.

    По ходатайству прокурора следственным судьей Ужгородского горрайонного суда взято под стражу на 60 суток бывшего чиновника ОГА и директора частной фирмы, которые подозреваются в завладении около 800 тыс грн, выделенных на строительство школы

    Кроме того, следственным судьей определено альтернативную меру пресечения в виде более 630 тыс грн залога каждом из фигурантов дела.

    Напомним, по версии следствия, директор фирмы, зная о завышении расходов на строительство школы, а также то, что фактически ряд работ определенной документации не выполнен, подал в структурное подразделение ОГА акты об их полном выполнении.

    В дальнейшем, начальник управления капитального строительства Закарпатской ОГА, будучи в сговоре с директором фирмы, собственноручно показал их достоверность.

    Как подтверждено заключением строительно-технической экспертизы, сумма причиненного ущерба составляет около 800 000 гривен.

    Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.191 УК Украины и ч.2 ст.28-ч.1 ст.366 УК Украины.

    Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следственные Нацполиции Закарпатья. Оперативное сопровождение - Управление СБУ в Закарпатской области.

     

    Читайте также: В Ужгороде люди массово стали забивать "болт" на карантин - все равно от чего умирать (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору