ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экстремалы на внедорожниках испытали свои джипы (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Закарпатье прошли "Карпаты-трофи" - соревновались джиперы

    На Закарпатье, около горного села Стройное Свалявского района три дня подряд носились на внедорожниках и квадроциклах...



    "Подсолодил" соревнования дождь, который сделал ямы с грязью еще глубже, горные склоны - неприступными. 53 экипажа из Украины и Венгрии, Чехии, Словакии и Польши испытывали мощность и выносливость своих джипов.


    Основная задача - за сутки преодолеть по непроходимым горным трущобам 100-километровое кольцо. День и ночь, без сна и отдыха джиперы и квадроциклисты искали в горах десятки контрольных пунктов, там отмечались и мчались к финишу.


    «Днем - это одно. А ночью - горы. Еще недавно дождь прошел. Скользко, мокро, быстро. Очень тяжело было. Машины ломались. Но ехали», - говорит участник соревнований «Карпаты-трофи 2012» из города Тернополь Тарас Червинский.


    Венгерские джиперы в восторге от закарпатского рельефа. Говорят: таких сложных подъемов и спусков в горах они еще не покоряли.


    «На этих соревнованиях задачи оказались нелегкими. Особенно трудно преодолевать было влажные подъемы у ручейков. Таких здесь много. Зато впечатления от красоты местных гор - незабываемые. Такой по-особому красивой природы больше не видел нигде», - говорит участник соревнований «Карпаты-трофи 2012» из Венгрии Лайош Иллих.


    После горного бездорожья еще одно испытание - специальная 400-метровая трасса для триала. Эти соревнования - самые зрелищные и самые грязные. Открыли их квадроциклисты. Они тонули в грязи. Моторы ревели, колеса буксовали. Зато глаза сияли от адреналина.


    «Это адреналин в чистом виде. Это очень интересно. Это очищает голову от каких-то проблем будничных. Ты сконцентрирован. Есть командный дух», - говорит участник соревнований "Карпаты-трофи 2012" из города Львов Евгений Лейко.


    Лучше оснащенный джип легче преодолевает бездорожье, - убеждают настоящие мужчины.


    Азартные джиперы усиливают кузов и агрегаты, устанавливают мощные двигатели, профессиональную лебедку, спортивную подвеску, специальные диски и резину на колеса. Каждый экипаж оснащен GPS-приемником. Такой тюнинг стоит десятки тысяч долларов и зависит от фантазии конструктора.


    Мужчины - экстремалы уверены - без дерзости и авантюризма, без экстрима и опасности их жизнь теряет краски.


    ICTV




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору