ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье эпидемии нет, но люди болеют как гриппом, так и ОРВИ

    24 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    3363 закарпатцев болеют ОРВИ и гриппом

    Как сообщила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Закарпатской области Виктория Дьордяй за 45 календарную неделю 2014 г. в лечебно-профилактических учреждения области по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 3363 человека, что на 7,7% (280 случаев) выше по сравнению с предыдущей неделей текущего года.



    Среди заболевших 64,8% составляют дети до 17 лет.

    Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области составляет - 28,98 на 10 тысяч населения, что на 27,4% ниже эпидемического порога. Самый высокий показатель заболеваемости ОРВИ зарегистрировано по г. Ужгород, а наименьший в Тячевском и Межгорском районах. Среди детского населения самый высокий уровень заболевших регистрируется в возрастной группе 5-14 лет (1064 случая). Госпитализированы 3,3% от всех заболевших, из которых 85,9% дети.

    Специалистами Госсанэпидслужбы области в дальнейшем продолжается мониторинг за уровнем заболеваемости населения области острыми респираторными вирусными инфекциями и проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения с целью улучшения осведомленности населения по вопросам профилактики заболеваний респираторной группой инфекций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору