ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ещё работает советское предприятие, где зарплату платят, но не всем

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Прокуратура через суд добивается выплаты долгов по зарплате

    Ужгородской межрайонной прокуратурой в интересах работников ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ» в суд поданы заявления о выдаче судебных приказов на сумму 180 тыс. грн. Это сумма задолженности закарпатцам зарплаты за последние несколько лет...


    В прошлом году прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда в Ужгородской районной государственной администрации и ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ», в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства Украины в сфере оплаты труда.

    В частности, на указанном предприятии обнаружена выплачена заработная плата работникам с января 2013 года по текущий период на общую сумму 157 тыс. грн., при наличии оборотных средств на счетах, противоречит требованиям Кодекса законов о труде Украины и Закона Украины «Об оплате труда», а также свидетельствует о наличии признаков уголовного преступления, предусмотренного, в действиях должностных лиц ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ».

    По результатам данной проверки Ужгородской межрайонной прокуратурой было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины - безосновательная невыплата заработной платы.

    Досудебное расследование по этому производстве уже завершено, лицу, на момент возникновения указанной задолженности, занимала должность директора ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ», объявлено подозрение в совершении данного уголовного преступления и направлено обвинительное заключение в суд.

    А вообще , некоторым работникам ГП «ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ» зарплату не платят вот уже 25 лет...

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прийде час i молодь зрозумiе шо коломойши жиють за рахунок обкрадання молодi та всiх iнших

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до чого туй радянське??? маразм крепчает?
    У СРСР платили постiйно, вчасно, повнiстю, все офiцiйно!!!
    Директор отримував в 2 рази, ну може у три рази бiльше прибиральницi, яка також повний день робила, а зараз вiн у сотню разiв бiльше.
    Де ваши рiвнi можливостi демократii? Де чесний розподiл продукту суспiльного труда?
    Хоча ви йолопiв вирощувати хочете, але дай бог молодi, що не застала союз, розума, щоб зрозумiти вашу тотальну брехню. Всi ЗМI на пiдкормцi у рiзного рiвня Коломойш, тому по ЗМI ми всi щасливi та багатi, а у життi обраденi

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это ничего! По последним рассекреченным предсказаниям Ванги 79-й "майдан" станет удачным для Украины! Тогда и рассчитаются...