ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье есть предприятия, которые не платят в Пенсионный фонд

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Мукачевские прокуроры проверяют предприятия, которые не платят в Пенсионный фонд

    Как сообщил UA-Reporter.com заместитель прокурора г. Мукачево К. Цап, сейчас сотрудники прокуратуры проверяют, как руководители предприятий придерживаются сроков оплат отчислений в Пенсионный фонд Украины.


    Сейчас на территории города Мукачево находится 129 экономически активных предприятий.

    Крупнейшими должниками являются предприятия Министерства обороны Украины - филиал концерна ФК «Военторгсервис» - 241 556 грн, УПФ заявлен иск в Закарпатский окружной Административный суд; Домоуправления КЕВ - 40 206 грн. - Управлением ПФ заявлен иск в Киевский Хозяйственный суд; ГП МОУ МГРД - 162 613 грн, прокуратурой города заявлен иск в Закарпатский окружной Административный суд.

    Общая сумма долга предприятий Министерства обороны Украины составляет 444 375 грн.

    Долг предприятий, которые длительное время не отчитываются в Пенсионный фонд и не находятся по юридическому адресу, по состоянию на 10.01.2011 г. составляет 25 500 грн.

    Кроме того, проверками установлено, что в течение 2010 года в Закарпатский окружной административный суд управлением Пенсионного фонда Украины в городе Мукачево было заявлено исковых заявлений о взыскании задолженности в Пенсионный фонд Украины на сумму 502 013 грн.

    В течение 2010 года применено 481 финансовая санкция на сумму 913 700 грн, в том числе: за уклонение от регистрации в органах Пенсионного фонда 10 на сумму 1 700 грн.

    За уклонение от уплаты страховых взносов к руководителям и главным бухгалтерам должностными лицами управления применяются предусмотренные законодательством административные взыскания.

    За 2010 год применены админвзыскания в отношении 23 человек на сумму 22 500 грн. Кроме того, к плательщикам-должников за отчетный период направлено 631 требований на общую сумму долга 21331800 грн. и отправлено 179 согласованных требований в органы ГИС на общую сумму долга 1075000 грн.

    По состоянию на 10.01.2011р.на исполнении в органах ГИС находится 202 исполнительных документов на общую сумму долга 793 100 грн.

    По состоянию на 11.01.2011 года на учете в управлении находится 6 предприятий банкротов.
    Долг предприятий, относительно которых возбуждены дела о банкротстве или признаны банкротами и безнадежные долги - 100 900 грн.

    Кроме того, крупнейшими должниками, долг которых продолжается в течение 2010 года, составляет 443 597 грн.

    За период с декабря 2009 по декабрь месяц 2010 года руководителям-должникам прокуратурой города внесено 13 предписаний об устранении выявленных нарушений и 11 постановлений о возбуждении дисциплинарного производства, по результатам рассмотрения которых к УПФ возмещено 632 000 грн.и 11 должностных лиц привлечены к ответственности.

    Кроме того, прокуратурой города в течение 2010 года принесено 2 протеста на незаконные постановления управления Пенсионного фонда в г.Мукачево о привлечении к административной ответственности граждан и вынесено постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении заведующего юридическим сектором, которые в настоящее время удовлетворены.

    Также прокуратурой города по результатам проведенных проверок соблюдения субъектами хозяйствования требований действующего законодательства по вопросам подачи отчетов и уплаты сбора с операций продажи ювелирных изделий из золота (кроме обручальных колец), платины и драгоценных камней, начальнику управления Пенсионного фонда в г.Мукачево вынесено постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении главного специалиста сектора по контрольно-проверочной работе за начислением и уплатой платежей управления Пенсионного фонда Украины в городе Мукачево, которая в настоящее время рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А а Украине многие депутаты не то что на платят налогов и взносов в пенсионный фонд, так они еще и льготы имеют и не маленькие , а слабо контролирующим органам проверить наших слуг народа а ? Начать хотябы с Конча Заспы , ой там же и пиждулей могут дать , не страна а гандурас !
    Вот когда начнут сажать проворовавшихся чиновников , тогда и с бизнесменов и предпринимателей спрашиваете по полной , а то кода такое творится сверху , даже и платить нет желания !