ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье фестиваль "Гуцульская брынза" пройдет по плану

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Геннадий Москаль проинспектировал восстановительные работы в Рахове

    Геннадий Москаль проинспектировал ход восстановительных работ в Рахове, часть которого была подтоплена вследствие мощного ливня 17 августа.

    Силами райгосадминистрации, Раховского лесхоза и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям центр города уже очищен от нанесенного водой ила. Сейчас продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры на дороге «Рахов – Косовская Поляна – Кобылецкая Поляна», по которой во время фестиваля «Гуцульская брынза» идет праздничное шествие.

    – Обвалившийся паводковой волной мост через поток Буркут в ближайшее время будет полностью готов, а дорогу, где необходимо, отремонтируют силами Облавтодора, – отмечает Г.Москаль. – Если мэр Киева Кличко смог подготовить центр Киева для праздничного парада после мощного ливня, который затопил Крещатик, то мэр Рахова Медведь во время непогоды от неожиданности и растерянности впал в зимнюю спячку, а затем устроил истерику и даже принял на горсовете решение не участвовать в «Гуцульской брынзе». Мы никого силой на фестиваль из берлоги тянуть не собираемся, однако «Гуцульскую брынзу» проведем, как и планировалось, 2 сентября. Это лучший фестиваль Закарпатья, о его переносе и тем более отмене не может быть и речи.

    В облгосадминистрации подписано распоряжение, которым голове Раховской РГА Павлу Басарабі поручено обеспечить проведение фестиваля «Гуцульская брындзя» 2 сентября, а департамента культуры ОГА предоставить организации праздника всяческую поддержку. Напомним, что распоряжение руководства ОГА обязательное для выполнения по всей территории Закарпатской области и может быть отменено только Президентом Украины или Окружным административным судом.

     

     

    Как проходил самый сладкий фестиваль года в Ужгороде (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору