ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье гаишники проверят все грузовики с опасным грузом

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    ГАИ Закарпатья выявила 28 нарушений требований Правил перевозки опасных грузов

    С 1 ноября по 2 декабря на территории Закарпатской области продолжается комплекс целевых мероприятий под условным названием «Опасный груз», который направлен на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требованиям Правил перевозки таких грузов.


    В рамках мероприятий проводится усиленный контроль за транспортными средствами, осуществляющими перевозки опасных грузов и наличием у водителей необходимых на то документов.

    За 20 дней работниками ГАИ Закарпатья было проверено 202 транспортных средства, осуществлявшие перевозки опасных грузов, при этом было выявлено 28 нарушений требований Правил перевозки опасных грузов.

    Характерными нарушениями являлись: отсутствие табличек о грузе, средств защиты водителя, огнетушителей, необходимых дорожных знаков и прочее.

    13 транспортных средств были с техническими неисправностями, например: состояние протекторов шин не отвечал установленным нормам, а один из водителей перевозил опасный груз на авто с нерабочим ближним светом фар (!).

    В оношении водителей данных транспортных средств составлены административные протоколы. Кроме того, к административной ответственности привлечены еще два должностных лица.
    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору