ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники штрафовали и будут штрафовать нарушителей!

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    ГАИ Закарпатья накажет нарушителей ПДД по Закону

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Закарпатье водители начали революцию против ГАИшников. Реакция гаишников на решение суда не заставила себя долго ждать. В ГАИ сказали, что любой инспектор может выписывать штраф на дороге.


    Сотрудники ГАИ имеют право составлять протоколы об административных нарушениях и налагать штраф на водителей непосредственно на месте нарушения.

    Об этом заявил заместитель начальника УГАИ МВД Владимир Резников на пресс-конференции 6 декабря, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

    Он опроверг информацию о том, что обычные инспекторы ГАИ не имеют права составлять админпротоколы и налагать штраф на водителей.

    "Они имеют такое право. Согласно действующему законодательству, любое должностное лицо ГАИ, у которого есть звания от рядового до генерал-майора, имеет право в ходе рассмотрения дела об административном нарушении выносить постановление по делу и налагать взыскания по этому делу", - сказал Резников.

    "В том случае, когда сотрудник милиции будет останавливать транспортное средство и составлять протокол о нарушении ПДД и на месте налагать штраф, то эти действия полностью законны", - заверил он.

    А решение Виноградовского суда Закарпатской области от 16 августа 2010 года, которое и привело к различным толкованиям действий ГАИшников, по мнению Резникова, неправомерное.

    Он пояснил, что в ходе рассмотрения судья нарушила ряд норм материального и процессуального права. По словам Резникова, судья приняла решение, ссылаясь не на ту статью Кодекса об админнарушениях, которая регулирует данные правоотношения.

    Ранее сообщалось, что закарпатский водитель выиграл суд у автоинспектора, который остановил его за превышение скорости и на месте выписал постановление о штрафе в 255 грн.

    Мотивом положительного для водителя решения суда стало то, что суду не предоставили ни одного доказательства того, "что инспектор Кукуль М.Ю. имеет право самостоятельно выносить постановления по делам об админнарушениях, поскольку такое право предоставлено только инспекторам административной практики ГАИ МВД Украины".



    "Украинская Правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все гаишники - соски родительские в прошлом,вылезли из говна и мстят за свою судьбу,иначе не назовешь,который из них 10 классов хотя бы на 4 закончил? Одним словом,мусор на дороге,на который к сожалению приходится обращать внимание...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если внимательно присмотреться все эти полномочия надо передать участковым инспекторам. Они часто в роли гаи штрафуют людей. Так что они лучше знают кого отпустить и предупредить, кого передать в вышестоящие. А гаи не допустить в мелкие населенные пункты. По их вине люди тонут в ручейках, и на окраинах.
    Нарушение есть. Но закон нигде не предусматривает смерть мелкого нарушителя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Работники ГАИ должны .» И так за не херь получают зарплату. Кого штрафовать ? прокуроров ? милиционеров? Председателей судов? Интересно. Как рассматривается факт, что сотрудник ГАИ на месте не может вынести решение, от имени суда? Зам какой-то резник - РЕЗНИК – ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОГО ГАИ - считает решение суда - это не правильное. В правовом государстве решение суда окончательное. Может работники гаи действительно не имеют право выписывать штрафы на месте. Об этом следовало бы прочитать от органов юстиции, а не от представителей имеющих спец образования

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Питання мож вирішити так шо виписати права і обовязки ДАЇ так, як у правилах дорожнього руху виписані права і обовязки водіїв.
    Открив книжку -ясно зрозуміло,легітимно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что гаишникам решение какого0то вшивого суда? Срать они хотели на законы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почитайте постанову суду - сором! Напевно які цифри в голову прийшли, такі статті суддя і написав!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Штрафы должен назначать суд, а гаишник---это недоумок со спец. образованием, дай бог ему без ошибок протокол составить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    недоумок, то не то слово. Барани повні. Більшість із них не знають своїх документів для роботи.
    Дуже дивує ситуація, коли водії біля них із страху на задніх лапах бігають.
    Накуй їх посилати і в судах доводити їх профнепридатність.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про тих гаЇшнику як про того горбатого шо лиш могила його исправить ;все будуть придумувати -лиш би от кормушки не отбили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что значит не на ту статью? у вас резников какието другие статьи?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    с 1 января 2012 года конец польскому, литовскому и приднестровскому ввозу.Беспошлинный временный ввоз транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, на территорию Украины разрешён только иностранным физическим лицам для личного пользования, всем остальным придётся уплатить таможенные пошлины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    откуда инфо? что-то не нашел ничего по этому поводу...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не в защиту ГАИ, но возникает вопрос: - А чем руководствуется в своей деятельности УГАИ МВД в З/о и подчиненные ему подразделения? Где их Положение о подразделении?
    Было бы Положение и было бы оно доведено до всего личного состава УГАИ МВД, не было бы таких ляпсусов.