ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье главврача кардиологического диспансера обвиняют в растрате и подделке документов

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Причиненный ущерб 100 тыс. гривен: Главврачу кардиодиспансера в Ужгороде выдвинули обвинения

    Прокуратурой Закарпатской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главного врача Закарпатского областного клинического кардиологического диспансера, который обвиняется в растрате средств местного бюджета и подделке документов.
    В ходе досудебного расследования установлено, что чиновник, во время капитального ремонта помещений операционной (под устройство нового оборудования), внес в проектно-сметной документации завышенную стоимость строительных материалов. В результате, общая сумма причиненного ущерба составила почти 100 тыс. грн.
    По материалам Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Закарпатской области, досудебное расследование в данном уголовном производстве осуществляли детективы специального подразделения ГУНП в Закарпатской области.  
    Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 191 УК Украины (растрата имущества, совершенная путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст.366 УК Украины (Подделка официального документа).
    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Недешевое удовольствие: В Закарпатье задержали взяточника, который помогал евробляхерам решать проблемы (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Андрій Іванович

    Комментарий: 

    Це не перший раз він проводить подібні афери... А тільки тепер цим питанням зайнялися??? Це не озброєним оком видно по стану ЗОКД від початку керівництва Соскиди.