ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье горят-пылают сараи и хлева (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    В Великих Комятах горел навес с сеном, сарай, летняя кухня

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Закарпатье у людей горит сено. За прошедшие сутки ГСЧС сообщает о нескольких таких случаях. 

     

    Первый пожар произошел под утро, около 4 часов 27 июля в селе Торунь (Межгорская ТО). Огонь уничтожил кровлю и перекрытие на площади 70 кв.м дворового сооружения (хлев), вещи домашнего обихода и 2 тонны сена. На тушение привлекались две единицы техники 16-й государственной пожарно-спасательной части пгт. Межгорье.

     

    Во втором случае горело в селе Великие Комяты (Виноградовская ТО) на улице Ватутина. 28 июля в 00:29 возник пожар в дворовой постройке (навес с сеном, сарай, летняя кухня).

    Как сообщается, хозяйка уже легла спать, но проснулась от звука горения и увидела, что пламя охватило ее навес с сеном и перекинулось на летнюю кухню и соседский сарай. Спасателям из Виноградово и Иршавы понадобилось 2,5 часа, чтобы ликвидировать возгорание на площади 80 кв. 

    В результате огонь уничтожил навес, кровлю и перекрытие летней кухни на площади 52 кв.м, 1,5 тонны сена, 0,75 тонны соломы владелицы, а также кровлю и перекрытие сарая на площади 28 кв.м, 0,15 тонны соломы ее соседки. На тушение привлекались два пожарных расчета от 15 и 18 государственных пожарно-спасательных частей.

     

    Горело вчера также в селе Шаланки (Вилоцкая ТО). Там в 18:34 возник пожар в дворовом сооружении. В результате уничтожена кровля на площади 50 кв. На тушение привлекались две единицы техники от 18 государственной пожарно-спасательной части г. Виноградов и государственного пожарно-спасательного поста пгт. Вилок.

     

    Еще в течение очередных суток возникло возгорание сухой травы, кустарников и мусора на открытых территориях региона. Больше пожаров – по пять – произошло в Ужгородском и Береговском районах. Три возгорания возникли на Мукачевщине, два – на Тячевщине и одно – на Хустщине. Всего огнем уничтожено 25,093 га сухой травы, - сообщают спасатели на фейсбук.

     

    На Тячевщине из-за соседского сеновала у людей чуть не сгорел дом (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору