ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье госслужащие несколько месяцев не получают зарплату

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Такая же ситуация и в других областях Украины

    Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    Как оказалось, по состоянию на 1 июля Держказначейская служба задолжали Закарпатским местным администрациям 4,8 миллиона гривен. Уже в сентябре этот долг вырос еще на 3,5 миллиона гривен (или на 72,9%). То есть теперь почти 9000000 гривен не были выплачены закарпатским чиновникам.

    Такая же ситуация, как пояснили в пресс-службе, есть и в других областях Украины. Возникла она из-за того, что государство не заложило нужные расходы на осуществление исполнительной власти в Госбюджет 2016. А между тем за невыплату зарплаты начисляется штраф и пеня.

    Именно поэтому председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, председателю ВРУ Андрею Парубию и председателю Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета с просьбой внести соответствующие изменения в бюджет и выделить эти средства.

    В Ужгороде украинские и словацкие чиновники договорились о сотрудничестве (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководство таких кристально чистых госорганов, как гос-миграционная служба даже не заметили, что ее не платили... Ведь на ускоренное изготовление загранпаспортов спрос не падает. А если безвиз засветит - клиентов станет еще больше. Сколько разрешений выдается ежемесячно по всей области (исключительно с личного разрешения руководства!)? Они себя прокормят, еще и дом построят и машину ToYota Land Cruiser купят (по утрам на Грибоедова приезжают на нем). А ввиду новых антикоррупционных законов все это "одолжат" им их безработные родственники...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "За два года Парасюк сменил уже три машины, стоимостью свыше миллиона гривен за каждую"
    Середня місячна вартість оренди помешкання для Парасюка у цьому столичному районі – 15 тисяч гривень, а депутатська зарплата на 500 гривень менша. Сам депутат пояснює такий парадокс просто: за квартиру платить держава, тобто українці – зі своїх податків.
    http://glavnoe.ua/news/n283206