ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье готовятся раскрыть поистине шокирующие детали убийства 9-классника

    28 марта 2024 четверг
    111 переглядів
    Шокирующее убийство школьника в Закарпатье: Вся комната была в крови, а псих уже на свободе

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Дело о жестоком убийстве в Нижней Апше продолжается. Тогда это событие всколыхнуло всю страну. Из-за несправедливости люди перекрыли трассу и потребовали, чтобы обвиняемому не дали убежать и избежать наказания.
    25 ноября 2021 в Киеве состоялось заседание Верховного Суда Украины, где слушали дело об убийстве несовершеннолетнего в Нижней Апше. Сторона защиты потерпевших и обвинение обжаловали мягкий приговор в отношении обвиняемого. 

    Напомним, что апелляционный суд во Львове присудил обвиняемому срок отбывания наказания 3 года, которые он уже отбыл и 2 апреля 2021 вышел на свободу. Теперь ждет новое рассмотрение в том же апелляционном суде Львова.

    ”Как отмечают наши источники, которым известно о ходе дела, весной 2022 года, а именно 12 марта, когда обвиняемому исполнится 18 лет, в судебном заседании и для СМИ и общественности будут обнародованы шокирующие факты, видеодоказательства, которые до этого сознательно или бессознательно. рассмотрены в суде”
    14 марта 2018, во время ссоры, 14-летний парень нанес ножом своему товарищу многочисленные удары в шею, от чего 9-классник и скончался на месте.

    В ходе судебного заседания исследовано заключение эксперта, где четко указано, что «во время инкриминируемых ему действий, обвиняемый не страдал острым психическим или хроническим заболеванием, слабоумием, мог осознавать и осознавал значение своих действий и управлять ими».
    Однако 24 мая 2019 Мукачевский горрайонный суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления по статье 116 УКУ, а именно в умышленном убийстве, совершенном в состоянии сильного душевного волнения. Поэтому школьника наказали 3 годами и 6 месяцами заключения. Также суд взыскал в пользу потерпевших 1,5 млн грн морального ущерба.

    11 февраля 2020 Львовский апелляционный суд не только оставил в силе решение Мукачевского суда, но и смягчил наказание на 6 месяцев. То есть, ранее суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет, а Львовский апелляционный смягчил до 3.
    Весной 2021 года подозреваемый вышел на свободу.

    В декабре 2018 суд разрешил выпустить парня под залог 160 тысяч гривен, из-за чего закарпатцы перекрывали трассу Мукачево – Рогатин в селе Нижняя Апша. Впоследствии Хустский суд изменил решение. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору