ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "хрюши" - всем свиньям свиньи! (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    121 переглядів
    "Свинский" праздник снова устроили на Закарпатье

    В этом году в Закарпатье, из-за ограничений, отменили проведение всех массовых празднований, в том числе, один из самых известных гастрономических мероприятий края - фестиваль мясников в селе Геча.

     

    Однако организаторы таки решили провести традиционную событие, но с небольшим количеством участников и с соблюдением всех правил карантина.
    "Диснотор-2021" на этот раз состоялся 30 января во селе Чома Береговского, недалеко от Мемориального парка Гонфоглолашу, при содействии Общества венгерской культуры Закарпатья. В своем мастерстве соревновались мясники-гентеши и мастера по приготовлению блюд из свинины.
    В мероприятии приняли участие 7 команд, около 20 человек. Рано утром они приступили к работе. Вблизи установили палатки, привезли газовые баллоны, соломенные тюки и все другие необходимые атрибуты.
    Организаторы заявляют, что в этот раз не определяли победителей, поскольку мероприятие нельзя считать фестивалем, а лишь как частную вечеринку.
    «Мы только вспомнили о наших традициях, которые передаются из поколения в поколение. В частности это приготовление традиционных блюд из свинины - венгерской колбасы, гурки-кровянки, шкварок, бограча-гуляша и капусты с картофелем и мясом. Очень надеюсь, что в следующем году зимний фестиваль гентешей на Закарпатье таки состоится в обычном формате », - говорит председатель Закарпатской венгерской туристической совета Андрей Мештер.
    https://varosh.com.ua/noviny/disnotor-2021-na-zakarpatti-taky-vidbulysya-zmagannya-genteshiv-riznykiv-foto/

    Напомним о "свинстве" по-закарпатски (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Богроч на морозце и снегу - вкусняшка.