ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье и парни и девушки хотят нести службу в армии по контракту

    19 марта 2024 вторник
    69 переглядів
    В Украине продолжается отбор на военную службу по контракту

    В Украине продолжается отбор на военную службу по контракту. Его проводит 159-ый территориальный центр комплектования военнослужащими по контракту в Закарпатье.


    На службу принимают граждан, признанных военно-врачебными комиссиями годными по состоянию здоровья к прохождению военной службы, имеют соответствующую физическую подготовку и прошедшие профессионально-психологический отбор. В Вооруженных силах Украины в этом году внедрена новая система подготовки военнослужащих по контракту. Отныне граждан, которые хотят поступить на военную службу и не проходили срочной службы, направляют в учебные центры для подготовки по избранной специальности. Срок обучения - до трех месяцев. После окончания учебы большинство контрактников проходить службу на территории нашей области, рассказывает Радион Краснов начальник 159 ТЦК военнослужащими по контракту в Закарпатской области. А еще отмечает, Украина вскоре таки будет иметь профессиональную армию.

    В этом году нести службу по контракту в Закарпатской области изъявили желание 46 парней и 10 девушек. Последних ничего не пугает одеть форму. Например Надежда с Берегова. К военной подготовки готова, говорит, муж приучил. А вот у коллеги Надежды, Ивана Марицана с Виноградовского района, свое мнение о службе по контракту. Парень рассказывает, не колебался, здесь своя перспектива, обучение, а там работа не заставит себя ждать. А еще он службу считает своим обязанностью и говорит у него цель одна - надежно защищать Украину.

    Если раньше в армию шли неохотно за неудовлетворительного материального положения последней, то сегодня среди юношей все больше есть желающих, которые хотят связать свою жизнь с армией профессионально. Служба по контракту с каждым годом становится более популярной среди юношей.

    С каждым годом спрос на службу по контракту растет говорят в 159-м центре комплектования, ведь глава оборонного ведомства Украины Михаил Ежиль сделал существенный шаг в этом направлении. С первого мая этого года подняли заработную плату военнослужащим на 25 процентов от должностного оклада, следующее увеличение ожидают в октябре этого года.

    Арсен Боровицкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору