ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье иностранцу прикрыли “бизнес” по перевозкам нелегалов в Словакию

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье обнаглевший иностранец организовал нелегальные туры через границу

    Как показывает практика, к организации переправки незаконных мигрантов в страны Западной Европы все чаще прибегают иностранные граждане, временно находящиеся на территории Украины. 
    В Закарпатье разоблачили гражданина Узбекистана, который пытался организовать на территории Великоберезнянского района канал незаконной переправки через границу выходцев из стран Юго-Восточной Азии. 
    Совместными усилиями сотрудники оперативно-розыскного подразделения Чопского погранотряда и Нацполиции, под процессуальным руководством  областной прокуратуры, установили и доказали причастность гражданина Узбекистана к организации в августе 2020 года незаконной переправки из Украины в Словакию группы мигрантов из числа граждан Ирака, Узбекистана, Индии и Пакистана.
    Как результат, Великоберезнянский районный суд Закарпатской области признал гражданина Узбекистана виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Согласно обвинительному приговору, вступившему в законную силу, правонарушителю назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком один год, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

     

    Нелегалы-азиаты ​​стремились тайно пересечь в Закарпатье границу с Евросоюзом (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору