ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье инспекция Госгорпромнадзора выявила более 200 нарушений

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В соцучреждениях Закарпатья проверили правила безопасности

    В социальных учреждениях Закарпатской области инспекторы Госгорпромнадзора выявили более 200 нарушений требований безопасности.

    Наиболее распространенные: не проведены измерения сопротивления растекания на основных заземлителях и заземлениях магистралей оборудования, измерения сопротивления изоляции, проверка сопротивления петли «фаза-нуль»; не обеспечено работников и не укомплектованы электроустановки испытанными средствами защиты. При проверке социальных учреждений края было обращено особое внимание на состояние газового оборудования и котельных, сообщила пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реалии современности таковы, что, увы, охрана труда не самый главный приоритет в деятельности руководителей предприятий, тем более бюджетных. Розвал системы охраны труда, возложение обязаностей инженера по ОТ на (доходит до смешного) кадровика, бухгалтера, сторожа дядю Васю, нефинансирование статей с ОТ, отсутствие квалифицированых работников системы ОТ вследствии их невостребованости, и т.д., вот и результат - сплошные нарушения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да! записывает отметку в журнал по ТБ или ОТ. от этого что изменится? особенно у бюджетников .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Любой руководитель ответственен за ОТ своих подчиненных, проходит тренинги, проводит тренинги, ведет документацию и учет по ОТ.