ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье интерактивные азартные игры никто не разрешал

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    На Закарпатье продолжают играть в азартные игры в интернет-кафе

    Услуги по интерактивным играм в Украине запретят. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Госкомпредпринимательства Сергей Третьяков, рассказывая о подготовке новых правил в сфере азартных игр.


    "Игровые автоматы мы пока предлагаем запретить. Интерактивные игры мы также предлагаем запретить. То есть играть дома вы можете, а предоставление услуг по интерактивным играм будет запрещено", - резюмировал Третьяков, добавив, что на каждую игровую единицу будет свой патент.

    "Действует закон о запрете азартных игр, и он требует определить зоны, где можно это делать. В настоящий момент предлагается определить (такими зонами – прим. ред.) пятизвездочные гостиницы по всей Украине. Трех-, четырех-, пятизвездочные гостиницы - только в Крыму. И определить конкретные города-курорты, где это можно внедрить", - отметил заместитель председателя Госкомпредпринимательства. Перечень этих городов сейчас уточняется. "Лицензия будет стоить 5 миллионов долларов на 7 лет", - сказал Третьяков.

    "В данный момент разрабатывается нами и Министерством финансов законопроект. До конца этого месяца он должен быть согласован, и в августе направлен на согласование со всеми министерствами и ведомствами", - отметил заместитель председателя Госкомпредпринимательства.



    Ранее сообщалось, что азартные игры смогут получить "прописку" в гостиницах и санаториях Свалявского района Закарпатской области.



    На Закарпатье продолжают играть в азартные игры в интернет-кафе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору