ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье инвентаризация земель на стадии завершения

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    Госкомзем активизировал инвентаризацию земель в Закарпатской области

    Госкомзем активизировал работу в Закарпатской, Ровенской и Черновицкой областях по инвентаризации земель населенных пунктов и земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов.


    По состоянию на 1 октября т.г. площадь инвентаризированных земель населенных пунктов составляет 4760,42 тыс. га, или 64% от общей площади (общая -7437,3 тыс. га).

    За их пределами инвентаризация земель несельскохозяйственного назначения проведена на площади 8052,95 тыс. га, или 77,2% от их общей площади (общая - 10434,42 тыс. га).

    Как сообщили в Госкомземе, выше среднего показатель по Украине (64%) по инвентаризации земель населенных пунктов имеют Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская и Хмельницкая области.

    Практически завершена инвентаризация указанных земель в Ривненской и Черновицкой областях.

    Ниже среднего показатель по Украине имеют г.Севастополь, Львовская, Харьковская, Черкасская и Черниговская области.

    За пределами населенных пунктов выше среднего показатель по Украине (77,2%) в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях и г.Севастополе.

    Почти закончены работы по инвентаризации земель за пределами населенных пунктов в Закарпатской, Ровенской и Черновицкой областях.

    Ниже среднего показатель в Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях.



    В Ужгороде обсуждались земельные вопросы на международном уровне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору