ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из кранов жителей Чопа течет настоящее болото (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Спасибо чиновникам за святую воду, спасибо, что вы такие скоты

    Третий день подряд жители пограничного города Чоп в Закарпатье ограничены в водоснабжении. Вода появляется на несколько часов, но использовать ее невозможно...


    Сообщение о проблемах с водоснабжением появилось на официальном сайте Чопского городского совета только сегодня. Также только сегодня в горсовете пообещали расклеить по городу соответствующие сообщения.

    Как говорится в официальном сообщении мэрии, ограничение на водоснабжение вводится в Чопе в связи со сложными погодными условиями, сильными дождями в горах и сверхнормативной мутностью реки Латорица.

    По словам заместителя городского головы Арпада Буркуша, поставщик воды, предприятие «Львовской железной дороги», из-за загрязнения Латорицы не успевает очищать воду.

    Вместе с тем, сообщил Буркуш, организован подвоз чистой питьевой воды в школы и детский сад.

    Согласно временному графику подачи воды, водоснабжение будет осуществляться с 6.00 до 8.00, с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 22.00.

    И несколько дней, пока Латорица, откуда идет вода в город, естественным путем не очистится, горожане вынуждены будут довольствоваться фактически технической водой.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору